Психология
Почему вы не верите в ...ИДЕАЛЬНЫХ людей? А вдруг они есть? Такие
...я ж не Алиса в Зазеркалье верить...
Все люди идеальны в глазах любящих их людей...
в т. ч и МЫ))
потому что идеальных людей быть не может... это противоречило бы законам природы...
Идеал в оценке субъективного сам принимает форму субъективного.
Верю... однозначно.... это канонизированные святые. К примеру хирург Лука Войно_Ясенецкий. Окончил академию художеств в Мюнхене кажется... Но решил выучиться на врача... так посчитал, что для людей врач более полезная профессия... Ему прочили блестящую будущность, а он решил лечить бедных крестьян в глухой деревне.... Дошел до того, что даже в своем доме расселял и лечил больных, а его мать кормила их. Один раз вылечил глаза слепому с рождения нищему человеку.... так тот привел еще целый хоровод слепых людей, которые шли держась друг за друга... Получил Сталинскую премию... за заслуги в профессии.. По его учебнику Гнойная хирургия... учатся будущие врачи и по сегодняшний день. За веру в Бога... прошел 11 лет лагерей и тюрем... Когда он скончался... Власти хотели похоронить его тихо, тайком.... без шума.. чтоб похороны не превратились в агитацию веры в Бога. НО весь город вышел проститься с Ним. Его все любили, уважали в городе и за его пределами. ( св. Лука
делал огромное количество удачных операций хирургических.... ВСе больные хотели лечится только у него.).. Власти хотели, чтоб автобус с телом быстро проехал на кладбище по окраине города.... чтоб все побыстрее было. Но люди ложились телами на дорогах, которые вели к окраине города.... и еще так обступили, повисли на автобусе... что он передвигался крайне медленно... по центральной улице... и масса огромная людей.. пела молитвы вслух.... На все угрозы милиционеров люди отвечали: Мы хороним своего архиепископа.... ( Он одновременно получил профессию хирурга и выучился на священника, совмещал две работы)
Идеальным может быть только homo immortalis. А все мы только на пути к нему на разном расстоянии.
В каждом идеальном есть маааааленькая загвоздочка, которая для кого-то какая-то не особо маленькая