Психология

Как думаете, кто больше забирает энергию: маленькие дети или пожилые родители?

Сложный и интересный вопрос...
Конечно же пожилые родители больше забирают энергию, чем дети...
Но однако я скажу, что родители тоже бывают разными, не все такие, кто бы из них мог бы так забирать энергию, иной раз даже просто с кем-то общаешься, скажем со своим ровесником, и то он может у тебя забрать энергию капитально так, что потом ты болеешь...
Поэтому, забор энергии зависит не от возраста человека, кто он, пожилой или ребёнок, а от самого человека, среди людей есть немало энергетических вампиров, которые как раз и обладают этим крайне негативным качеством...
Лидия Крюкова
Лучший ответ
Надежда Коврижных Дорогая Галина! Благодарю. Вас с Новым Годом и Рождеством светлым праздником, мира и гармонии душе, крепкого здоровья!
Пожилые. Они уже истощены.
3Амира ***
они не забирают.. мы сами отдаем, то что когда-то получили..
Ирина Жаркова
конечно пожилые родители- я не имею ввиду усталость Эмоции совсем другие к детям и к старикам
С кем нет лада - с теми потеря, с кем лад - с теми генерация энергии...
Налаживайте отношения - не будет потерь :)))
Марина Марина
Пожилые, конечно
Ирина Паршина
Пожилые родители . Они склонны жить прошлым .
Надежда Коврижных а еще могут переводить проблемы на молодых ибо "я ничего не знаю, не понимаю.. разбирайся" ))) Привет и с праздниками)
Зависит от того, с каким настроением МЫ с ними общаемся...
Катя Михалевич
Дети отдают.
Юлия Левенкова
суета)))
Sweety Sweety
Забирают Враги. А я без жадности отдаю Своим. И детям и родителям...
с пожилыми часто люди сами быстрее выдыхаются...
а с детьми.. заражаются позитивом и счастьем.
И те и другие, всё надо в меру . Дети отдают, но и им надо дать внимание, заботу, себя .
Екатерина )
НЕПора ли государству раскошелиться?!
Надежда Коврижных гос-во (если Вы про РФ) никогда даже теоретически не подумает про это, ибо это есть культурная традиция увы
у цельного (в принципе, не аспекте)) человека на всё должно хватать
_________
Бог дал детей, даст и на детей*(народное, энергии и психоЛогии)
Это только у обиженных можно энергию забирать. Через свободных она свободно течёт в неограниченных объёмах.