Психология

Вопрос такой, но он внутри. Жду серьёзного, обдуманного ответа.

Месяц назад я полгода находилась в жутком, подавленном состоянии, постоянно были мысли о ужасном будущем, о смерти. Я не верила ни во что хорошее. Время прошло, вроде все налаживается, даже вроде парень появляется. Просто не совсем уверена в нем, ну не суть. В общем, знаете, может это глупо, но даже когда все хорошо я думаю о суициде и невольно улыбаюсь, я замечаю это после улыбки, что это? Почему я надеюсь на него? Ответьте пожалуйста.
С жиру беситесь, простите за грубое выражение. Парень есть - что ещё надо? Не устраивают какие-то его качества? Так людей без недостатков не бывает. А будете выбирать-перебирать, рискуете остаться в одиночестве уже не в юном возрасте, вот тогда появятся реальные основания для мыслей о суициде. Знаю в реале такие примеры, благо, те дамы живы, но ни цели, ни смысла в жизни у них нет.
Леди Гага
Лучший ответ
Мысли о суициде дают понять и прочувствовать очень жизнеутверждающую, как ни парадоксально истину: жизнь в нас больше всего поддерживает осознание того, что мы в любой момент можем её прекратить. Это о свободе воли.
Мусина Асем
Ирина Метенева Т. е я свободна? )
Малолетка дура дурой :)
Задолбали тролли
Улыбка от того, что знаете, что смерти нет?..)
Галина Иванова
потому что всё равно жизнь не такая, как хотелось бы. любящий человек рядом - не всё, что нужно для счастья. нереализованность и проблема с работой остаются как есть.
Я отвечу на ваши вопросы, а вы на мои, если не трудно... Я не совсем понял второй вопрос (надеюсь на него)... на суицид? Если да, то вы отвечаете на первый вопрос про улыбку... Но возможно вы немого запутались в своих чувствах... Например "все хорошо" у вас в физическом плане, а как в моральном/духовном? Человеку обычно всегда чего то не хватает, и меняется это только с изменением взгляда... Например хиппи или аскеты... Обратите внимание на мою аватарку! У Курта Кобейна вроде тоже было "все хорошо", но творческие люди очень сильно зависят от духовной составляющей - вот и результат... А вот и мои вопросы... Смотрели фильм бойцовский клуб? Сколько вам лет? Подавленное состояние было после какого то события? Так же интересно к какой вере вы бы отнесли себя? Жду дискуссии в комментариях...
Ирина Метенева Мне нравится ваше желание . А можно в почте?
Ирина Метенева Написала вам