Психология

Мужчины,, слабее",-почему иногда так кажется? Ведь они-любимая поддержка) или у них ,,узкая специализация"?

Великодушие и широта Души - мужские Качества. Они сильнее, но часто и чувствительнее, тоньше, хоть это и странно.
Наталья Воробьева
Лучший ответ
Елена Сиверина Я знаю такого) -прошептала она)...
Наталья Воробьева Благодарю Вас!))
Мужчины мало говорят о том, что у них на Душе и это для них больнее всего!
Мужчина не имеет права быть слабым рядом с женщиной. Какой же он тогда мужчина?
Ana Nucubidze
так по всякому бывает и по разному
Akzhan Asylbekovna
"Специализация" мужчины духовная область.
Мы в ответе за целое, целостность, цель, целость.
Мы не от мира сего.
Вот почему вы "сильнее" нас )
Быт враждебная среда для мужчин.
Особенно после полученной женским полом фальшивой свободы, -что хочу, то ворочу.
И да. Великодушие суть мужчины и не имеет ничего общего с материей., типа раздачи бабла.
Елена Сиверина Вы про душу что ли, ёпть...
да мужчина на войне каждый день, женщина тыл
А у вас жена Вам бабло даёт, тьфу
Не от мира сего, когда помрёте, а пока в теле, будьте добры, придумал тоже мне, тогда в монастырь!)))
Елена Сиверина Возмутили до глубины, товарищ духовный, Вам с неба упадёт и семье Вашей?! Жуть какая
Любовью дорожить умейте, С годами дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне. Все будет: слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить.
Елена Бавинова
Вообще-то это не кажется, а на самом деле так - мужчины психологически слабее женщин. Они эмоциональны и ранимы...
Nadira Iskanderova
Он оторван ...
Елена Сиверина Сколько лет назад?
Мужчина не рожает...
Катюша Иванова
Свобода - это храбрость генерала говорить правду в лицо своему начальнику. Именно этим известен генерал А. В. Горбатов, прямая заслуга 3й армии которого - взятие Орла 5 августа 1943г.
Елена Сиверина Ага, вызвал директор, выскащалась, спросил хошь одним днём уволю? -не? Пока держит. в октябре. Я-генерал?)
— Обвиняемый, объясните присяжным заседателям, почему вы убили свою жену, вместо того, чтобы убить ее любовника?
— Я рассудил, ваша честь, что гораздо разумнее убить одну женщину один раз, чем каждую неделю убивать по новому мужчине…
Елена Сиверина При чём тут это?
Елена Сиверина Не понимаю мужской логике объясняйте теперь, свяжите с вопросом моим свой ответ
Они добывают ресурсы. Стресс и опасности. Устают.
Елена Попкова
именно потому что ТАК кажется, а на самом деле мы все разные, и в чем то мужчины слабые, например я признаю что не люблю себе готовить, хотя если возьмусь за это (крайне редко) то сделаю почти шедевр...
Наталья ***
Что то в этом духе. Не могут позволить выйти за некие " флажки"
Ваш Фотограф
Мужчина - мелькнул разок и все.... Он не мать, у него не заложено это в природе, он неустойчив к выживанию так, как устойчива женщина, ведь женщина понимает ради кого, а мужчина лишь штопает ...
Елена Сиверина Штопает? -это как?)
физически сильнее
психологически слабее
Надежда Борщева Ты из какого города, может встретимся?
Олеся Вотченко Нет, все дело в воспитании бабском. Закалки нет мужской. Человек как пластилин, воспитать можно и собакой его
Галина Захарова и физически и психологически сильнее мужчины.
Есть сильные, волевые мужчины и мужчины, как правило, сильнее женщин, что видно из спортивных, карьерных, профессиональных, творческих и пр. достижений мужчин!
Но есть сильные женщины и слабые никчемные мужчины, которые ведут себя, как слабые капризные женщины, ноют, скандалют, плохо работают, физически слабые, лишины благородства!
На фоне таких мужчин и и может казаться, что женщины сильнее, но мужчины и женщины созданы, чтобы быть вместе, дополнять друг друга и когда люди встречают свою пару такие вопросы не возникают и есть, только, любовь!
Это касается лишь мужчин, выросших без отца.
Ирина Лытченко
Елена Сиверина А если отец был слабое пьющее что а мать всё везла на себе, тоже?
не только слабее, но и менее дееспособны, да и живут на 12 лет меньше...
Мужчины стали слабыми, как только они перестали нести ответственность за свою женщину, за своих детей... А таких мужчин сейчас все больше и больше. Наше общество не защищает семью и женщин с детьми.
Маша Ева
Мужчина мужчине рознь.
А великодушие и пр. - это прекрасно. Главное, чтобы никто этим не злоупотреблял.
нет, это не мужские качества.... им под стать скорее незамысловатость
мужчины в той или иной степени похожи на собак... на животных я имею в виду
просто породы разные, к каждой нужен индивидуальный подход
Nastia F
Елена Сиверина Ответ принимается, понимается, но... всё таки не согласна, спасибо!
Это мифология. Все зависит от человека, его цельности и духовности.
Елена Морозова
Вы ошиблись! Мужчины жадные существа.... и машину и шубу покупают женщине и семье! из-за выгоды!
Елена Сиверина ))))каков процент?)
у них извилины прямее
Маша Грецкая
Закусывать надо!
у женщин есть материнский инстинкт, поэтому они выдерживают больше.
Главное мужское качество - верность (слову, делу, принципам и т. п.).
Потому, что у каждого индивида с точки зрения биологии своя цель и задача.
Только "настоящих" мужчин
Защищают женщин мужчины, а женщины мужчин любят и дают им вдохновение.
Все мы люди и имеем свойство уставать)
В эмоциональном плане мы сильнее и выносливее. В физическом и психическом плане они. Дело в том, что в современном мире увы, таких мужчин становиться меньше и к нам приходят подобные мысли как у Вас.
Елена Сиверина Женщины виноваты, сто их меньше? Или что?
Если мужчина слабее вас, то вы явно ошиблись с выбором ...
Хотя, всякое бывает, но практика весчь упорная...
Aruzhan Duisebekova
Женщины постоянно поднимают свои стандарты на мужчин. Но универсальный мужчина (или идеальный мужчина) не существует.
Поэтому можно сказать и так, что у мужчин "узкая специализация", как, впрочем, и у женщин.
Великодушие лишено пола, т. к. и душа пола не имеет.
вы их не всегда любите
Потому что мы живём при диком, зверином матриархате и гиноцентризме, когда всё для баб! У нас полностью антимужское законодательство! Порочная законодательная система, которая унижает мужчин даже через пенсионный возраст! Мужские качества это независимое, критическое и автономное мышление! Понимание того, что настоящая мужественность, это не количество тачек, бабла и яхт! Это не пресмыкательство перед избалованными алчными суками. Настоящая мужественность, это надличностные ценности и автономное мышление!