Психология

Что Вы предпринимаете ...чтобы ушли страхи и опасения за Ваше будущее???

От страхов, опасений, депрессий и простуд,
У меня есть волшебное лекарство! И это - ТРУД!!!
Не зря для излечения судьба нам дала,
От всего спасение - ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!
И не важно, кормлю ли старушку - соседку, стелю ей кровать.
Иль стараюсь крестиком цветы - пейзажи вышивать,
Главное - что бы это дело я любила,
В этом его спасение и сила!
Так успокаиваюсь и от треволнений ухожу понемногу,
Надеясь, что БОГ укажет к спасению кратчайшую дорогу....
Елизавета Эрзяйкина
Лучший ответ
Елена Алёшина Ваш ответ-----Мастер-класс, высший пилотаж!!!)) да!! ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!!
Наслаждаюсь Настоящим, не думая о прошлом и будущем!
У меня не осталось таких страхов Есть волнения за своих близких и друзей!
Елена Федорова
я оптимист.... реалист при этом ...сижу не сложа руки действую чтоб мне жилось лучше
Елена Алёшина добрый вечер!!!))
Каждый день живу как в последний раз.)
Елена Алёшина и правильно!!! живи долго и счастливо!!
Чему быть, того не миновать...
Уходящая натура... ценю каждый миг...
Наталья Орлова
Елена Алёшина Игорь Тютюкин

Жизнь полна прекрасными мгновеньями.
Надо лишь уметь их замечать.
Изумленьями. И дерзновеньями.
Столько их, что некогда скучать.
Я не думаю о будущем, живу прошлым.
Зелёная Фея
Перестаю ...
Для мене Ваши комментарии на мои ответы эт уже закат....
Елена Алёшина а я Вас рассмешить хотела)) ужас какой))!!
Живу сегодняшним днем, не задумываюсь о будущем и не копаюсь в прошлом.
страхи они не на пуст ом месте возникают, они идут с нами бок о бок... и еще не известно кто кого порождает..
Иду дальше наперекор всему...
Лена Домнина
Уважаемая Елена...
Случайно... или нет.
Вы задали основополагающий вопрос психиатрии.
Он прост.
"ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК... ДОСТАТОЧНО РЕДКО ВСПОМИНАЕТ.
О ТОМ... ЧТО КОГДА-НИБУДЬ...
УМРЕТ...".
Он, скорее всего... психически здоров!
Ну, подумайте...
Зачем себе портить настроение... Печальными мыслями.
На печаль. Всегда еще... будет время.
БУДЕМ ВЕСЕЛЫ... ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Радости и счастья Елене!
Елена Алёшина спасибо за Ваши ответы на мои вопросы... БУДЕМ ЖИВЫ НЕ ПОМРЁМ!!!!))) ещё так говорят.
Приходится.
Настюфка ))
А чем страхи и опасения помогают тебе жить.
Елена Алёшина это будет уже Ваш вопрос- лидер в психологии...
а нету страхов и опасений. ежу понятно, что дальше будет тяжче). это жизнь! а потому нормально.
Будет то - что должно быть - и придут те - кто должны остаться в нашей жизни
С внутренним миром справляюсь отлично, а с внешним и не борюсь потому как глупо !
Создал себе огромную красивую цель - homo mmortalis. И делаю это.
Надежда Лымарь
Погреб выкопал
Алия Талипова
Елена Алёшина шо там наквасил??)) или только снега насыпал))
я просто об этом не думаю)))))))
Они уже ушли.
оставляю дверь на ночь открытой
раз в пять-семь лет получать новую специальность, желательно и ксиву приличествующую
ничего...
просто разрешаю себе жить...
Оксана Холина
....правильный вопрос.... нам дана жизнь поверить в Бога и Его евангелие... что с Ним смерти нет... да покаяться можно на смертном одре... но одни сядут одесную Его... а другие не сядут вовсе.... одни не приходят на суд Божий... другие будут испепелены стыдом за все в подробностях))))))))))
Лейла ********
" Не бойся ничего, кроме Бога самого".
Елена ***
бухаю
Жанар Мынбаева
Какие там страхи ...несколько попыток суицида ...несколько лет бомжевания ...
Татьяна Баева
Елена Алёшина результат??.. Вы здесь....
Кладу хрен.
Oxana Hariuc
Елена Алёшина форточку прикройте)) и прослезился..)))
Волка бояться, в лес не ходить !
Оля Трушникова
Елена Алёшина резонно!!!))
Выработал методику. Ложась спать, я благодарю Землю, Воду, Природу, Солнце, Вселенную. Потом мысленно говорю свои желания. Солнце прошу испепелить зло. Затем желаю всем ЧЕЛОВЕКАМ ДОБРА. Сосредотачиваюсь, чтобы почувствовать всё тело.... расслабляюсь. Ну подробности описывать не буду.
Страхи и разрушение личности - от несобранности и от алкоголя, серьёзным людям незачем переживать, по тому, что они естественны, если надо переживать, то только за чистоту совести, это она рождает фобии, потому как сознание - не обмануть, не за пить не за есть и играми совесть не разбавить и не заглушить, все пороки от испачканной нравственности
"______ _______"
Елена Алёшина обманываетесь..
Птицы ито- парами, на рассвете
У воды-!
Тихое " творение"-
Мира - К Р А С О Т Ы--!
Время, только время-
Всё сметет, порой?
Господь-? Дай терпенья-?
" -поговори со мной-?"
Елена Алёшина Ой, Нинок... сама такая..
Хочешь - бойся, хочешь - опасайся... а будущее все равно наступит. По делам и награда...
Ни за что не сдаюсь трудностям и проблемам. Я живу, надеюсь на лучшее, и молюсь с благодарностью за то, что у меня есть
Наше будущее предопределено!
Слава Богу оно мне известно и теперь просто живу фиксируя происходящее.
Пью успокоительные
Оля Смоланова
Вера в Бога, и в то что будущего нет, есть настоящее которое мы создали сами.
Доверился Богу, я его слуга. Все во благо Ей.
Посеял в зиму лук и чеснок. Вскопал огород под весенние посадки. Заменил устаревшие плодовые деревья на новые. Подсадил пару кустов инжира. Ждем весны тепла моря и внуков в гости.
Анна Кот
можно себя на время поставить в другие рамки.... но потом все возвращается.... чтобы этого не было надо менять все кардинально.... а на это не каждый способен.... да и нужно ли....
Эля Клондайк
Стараюсь не думать об этом.
Например, стараюсь не думать, что рано или поздно все мы умрем.
я часть природы, чего мне бояться
Юлия Червова
целуюсь с моей девушкой
Елена Алёшина продолжайте в том же духе)))
молюсь, стараюсь не принимать во внимание свою неполноценность, стараюсь смотреть объективно на вещи и решать проблемы, напоминаю себе о том, что жизнь на планете Земля как правило у людей длится лет 100 и все мои проблемы однажды не будут иметь прежнего смысла в ином мире. То есть мучиться не так долго, это мотивирует не сдаваться
Наталья Горшкова А занятия методиками !!!Они то всегда помогают !!!
Я молюсь Богу читая молитву Отче Наш.
Ничего нет страхов