Психология

А вот меня интересует такой вопрос из прикладной психологии.

Elena An
Люди меняются. Все взрослеют, осознают что-либо и поэтому происходят изменения, но не всегда в лучшую сторону.
Что касательно плохих людей это очень спорный вопрос. Человек становится "плохим" при разных обстоятельствах и это нужно учитывать.
Насчет поставить крест... Сложный вопрос, т. к. здесь важна степень дружбы, отношения к этому человеку. Вопрос в том хочет ли этот человек меняться? Нужна ли ему ваша помощь в этом?
Лично я стараюсь меняться в лучшую сторону, но знаю, что это тяжелый труд и придти к каким-либо переменам в привычках, в жизни, в поведении очень сложно. Нужно время и сила воли, а иногда и поддержка. Я не скажу была я лучше или хуже, я просто стараюсь развиваться и достигать чего-то нового, интересного и полезного. Не помню ситуаций, что я поменялась и оп! кто-то стал меня больше уважать или поставил на мне крест (может потому, что глобальных изменений во мне не происходило), я считаю, что человека должны любить не за заслуги или еще что-либо, а за то какой он есть в душе, а остальное поправимо
Гузяль Рузиева
Лучший ответ
Евгения Гудковская Пох
Если душаЯ прощу все долги.
если нра.
Я не ставлю крестов, а просто перестаю с таким человеком общаться. А там видно будет.
Татьяна Купина
"Плохих людей нет". (с)

Я бы раздал карточки желающим, пусть сами крестятся.

А то перенаселение, всё таки...
никаких крестов и галочек, я просто отдаляюсь
зачем ждать от человека каких-то изменений, это эгоизм чистой воды.
он такой, какой есть.. нет понимания - разошлись разными дорогами
Горбатого только могила исправит
А я вам так отвечу. К психологии правда это не имеет никакого отношения. Я крест не ставлю ни на ком. А если человек мне не по душе или не приятен, я просто с ним не имею отношений, даже если они когда-то и были. Просто не имею желания. С человеком приятно общаться, когда он располагает к себе. А если эта возможность утрачена, то это уже не важно по какой причине. Дело сделано и нужно просто поставить точку, но не крест. Возможно эти отношения и возобновятся когда нибудь. Знаете, жизнь преподносит такие порой сюрпризы, просто чудеса) Поэтому крест ставить, это по крайней мере не дальновидно, да и не мудрено, даже если человек предательский поступок совершил.
Валентина Тен
Валентина Тен Мне кажется я поняла про какой крест вы спрашиваете. С наступающим Крещением Господним!
вот ставлю крестик, превращая в нолик,
стараясь избежать душевных колик..
а если нолик в плюсик обращаю
не человека, а себя прощаю.
Мне нет никакого дела ни до какого человека.
В крупных штрихах, считаю константой то, о чем Вы пишите. В способность измениться верю только, как в исключение из правила. "Крест" - это не приговор человеку, это - нежелание более общаться. А так... пусть будет здоров и счастлив.
Думаю многие поставили крест на мне вполне закономерно, видимо слишком многого хотели Сама стараюсь не давать оценок"хороший", "плохой",не строю ожиданий, это меня спасает от разочарований
Ольга А.
мало ли кто кому обещал спичечные этикетки и не сдержал своего обещания?
Elena An Обещал по возможности, а не категорично.