Да прям-таки, по материнской линии моего генеалогического древа - Я ДВОРЯНИН, вообще!...
И далее - непонятно, как обозначить, если - дед был инженером-механиком, бабушка - выпускницей пансиона благородных девиц, потом-Домохозяйкой... Это - По маминой линии...
А по папиной - дед был, родом из казаков, (после войны-работал егерем), и бабушка тоже, из казачьей семьи, всю жизнь, почти, зарабатывала шитвом ( шила всякие вещи, на заказ...), всяким, не считая войны, когда она работала токарем, на заводе!...
Психология
Вы интеллигент в каком поколении?
Я сбилась со счёту✌

Аленочка Л
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомнения :))
про родителей и бабушек дедушек я могу так сказать
про себя лишь домохозяйка
В своем времени.
Прадедушка Спб Университет закончил. А род наш из купцов новгородских. Старообрядцы-поморы.
Интеллигент вроде ругательство? Особенно гнилой )) Или вшивый.
В пятом )
Жанар Габбасова
Привет.
Династия бомжей в пятом поколении.)))))
А хрен его знает !!!Може ругаюсь, как ни раза не интеллигентный сапожник !!!
Ленин, говорил о российской интеллигенции...." интеллигенция не мозг нации, а г овно",
Татьяна Целипоткина
Он так не думал.
Все его правительство сплошная интеллигенция.
Вот мой сын первый, кто руками никогда не работал и не вкалывал. Так бы может он и в 3 поколении был, но его родителям в 90 -е всякое приходилось делать, поэтому получается, что он опять в первом. Такая у нас жизнь.
Светлана Кудрявцева
В 90е все назад ушли
В поколении Next)
Ни ниразу не интеллигент.
И не сосчитаешь !!!Мы, с моим соседом Петровичем много раз пытались это сделать, но, каждый раз, после пятого стакана - "ломались"... такая вот арифметика...
По линии отца как минимум в пятом.
По линии матери теряется даже не в веках, а в тысячелетиях.
Дана Айтжанова
https://otvet.mail.ru/answer/1928820196: Чем Печорин схож с Онегиным? Коротко. – Ответ бенши: «Оба дворяне. Презирают холопов». – Значит, презирают именно беншу. https://otvet.mail.ru/answer/1923084076: "Мужики, а у вас был секс с катастрофически красивой женщиной? Ну вот прямо чтобы не верилось?" - Ответ бенши:" Красивые женщины не позволят себе секса с крепостным мужиком". Так что сама авторша данного псевдоответа бенша – либо холопка, либо крепостной мужик – пусть бенша выбирает из двух вариантов: третьего бенше не дано!
Я единственный в своём роде, другого такого нет )
Крестьянин. В 8-м поколении, а так вообще-то кочевник.