Психология

депрессия - это то когда ты понимаешь всю правду

Ты имеешь ввиду. Человек начинает размышлять о мире?
Валентина Тхоржевская
Лучший ответ
Валерия Сидорчук Да в каком то смысле
Нет, это болезнь. Лечится при помощи медикаментов, насколько мне известно. Полагаю, человек впадает в неё от глубокого отчаяния.
Но теперь депрессией (по ошибке) частенько называют грусть-тоску-уныние (или просто печальное настроение)... А нужно вещи называть своими именами - тогда не запутаешься!
A U
Это когда тебе показались две вещи:

1. Все то дерьмо, которое ты понимаешь - правда
2. Всего этого дерьма почему-то не должно быть (несправедливо, неправильно и так далее).

И вот когда в твоей голове правда сталкивается с тем, что ее быть не должно - тогда и возникает депрессия.
Викуля ))))))
не, это когда не можешь тяжесть этой правды выдержать
Anna Kuznezova
это когда долго не хотел ее принимать ;)
Когда видишь всю ложь.
Катя Тулинова
Валерия Сидорчук Ложь в том смысле - правда скрытая под розовыми очками, красивыми словами, добродеятельностью
Депрессия это когда смотришь на розу и видишь в ней только шипы.
когда человек понимает, что все что мог сделал и ему нечего делать на земле и не хочется, а он еще жив.
Оксана Левина
Валерия Сидорчук Наверно понимаешь когда в этом мире зависит все только от денег. И чел. жизнь даже измеряется в деньгах. Ты можешь убить неизвестного человека ради денег, потому для тебя он только одно слово
И ничего не можешь изменить
Князева Елена
когда выход страшнее смерти...
Когда дорога закончилась и впереди виден тупик.
Алеся Куколь
Нет, когда зацикливаешься на ней
@!
@@@ !!!!!!
депрессия -- это когда ничего не чувствуешь, кажется, что душа умерла, а тело все еще ходит. и понимаешь, что это будет еще много лет без перерыва. если такое ощущение есть, то помогают антидепрессанты, как ни странно.
Определение слова депрессия, это недовольство жизнью. Все остальное фуфло, которое нам втирают фармацевтические компании, чтобы мы покупали таблетки от "депрессии". Чтобы не страдать депрессией, нужно что то делать, а не пить таблетки.
Наташа