Психология
Какие есть признаки у хорошо воспитанного человека? )
Соблюдение культурных и моральных норм принятых в определённом обществе.
Наталья Можаева
Это Вы там перед огнём на аватаре?)
,запах
Он доброжелателен и спокоен)
Умеет слушать, не перебивая. Всегда доброжелателен, спокоен и "не выражается" крепкими словами в обществе...
Воспитание предполагает выведение ребёнка из паразитического состояния, в состояние созидательное.
Мизинец оттопыривает поднося стакан ...
В компании (в обществе любом) он говорит не только о своей персоне.
Хорошо воспитанные лорды наглосаксов знали как нести огнём и мечом "цивилизацию" в свои колонии. Да что тут кого-то выделять. Любая империя хорошо воспитанных строилась на крови!!!
Люди часто употребляющие слова "воспитанный", "интеллигентный", "прилично"... частенько очень далеки от такого определения... но страстно желают чтобы их такими считали... это я сейчас не про вас говорю... а про вообще... про недавние "социальные тенденции"... а если отвечать конкретно на ваш вопрос... если человек тактичный то это уже хорошо... :)
Вся воспитанность зависит от количества любви в душе у человека...
Чем меньше любви, тем похабнее человек...
;-))))))
умеет себя вести
возможно (даже вероятно) при всех один, при своих другой
Воспитание это дрессировка. Признаками являются наличие различных дипломов и свидетельств о получении образования и прохождении курсов. Помимо проверки этого на первичной встрече следует обратить внимание на стиль одежды и отсутствие дискомфорта в ее носке, грамотность речи и используемый словарный объем, логичность в построении фраз. Качество дрессуры и ее разносторонность проверяются на практике в процессе испытательного периода.
Наталья Можаева
Как ёмко Вы написали)
В его обществе чувствуешь себя комфортно, чтобы не случилось.
Хорошее воспитание может быть у того, кого кормили требующие от него норм поведения, ну а если его учили те кто давал ему пищу, что вы хотите от него требовать-как говорится получите распишитесь!
Понимание "хорошего воспитания" у всех разное, поэтому и признаки будут отличаться.
Сморкается в занавеску, если никто не видит! ;)
Они все на поверхности, а манеры - благородны!
За столом держит книги в подмышках
Молчит
Не матерится. Есть ли такие еще?