Психология

Что это за выражение "чересчур воспитанные"и как вы относитесь к таким людям?

Есть люди слишком воспитанные,до безобразияОни практически не умеют отстаивать свою точку зрения,слишком привязаны к родителям,зависят от них даже если имеют место приложения сил,и фин.источникМнение родителей для них закон,а своего практически нет.Принимают все родительские советы,перенимают их привычки,становятся копией родителейСтановятся "молодыми пожилыми",так берут у ролителей черты которые преобретаются чаще с возрастомЧто вы думаете о нихИногда эти слишком "шелковые" люди вызывают у меня чувство омерзения,вплоть до тошнотыА как вам,много их в вашем окружении
Не соглашусь со всеми критериями насчёт "черезчур воспитанных".
Из чистой принципиальности я ни курю, взяла себе девизом никогда, ни при каких обстоятельствах не материться и самое ужастное - принимаю советы родителей и даже (довольно часто) беру с них пример. Говорит ли это о том, что я не умею отстаивать свою точку зрения? Умею, ещё и как. Моя точка зрения бывает настолько несгибаема, что мне иногда советуют заткнутся. Совпадает ли она с родительской? Боже упаси. Тем не менее мы уважаем мнение друг друга и уважали так столько, сколько я себя помню.
"Шёлковые люди", вызывающие у вас омерзение - обыкновенные тюфяки и трусы, не имеющие к воспитанности никакого отношения. ;-)
Ксения Лядова
Лучший ответ
Гульшат Естаева Вы хорошо воспитаны!И это прекрасно!
А не чересчур,вот тюфяки тоже воспитанны и они как раз слишком
Спасибо!За ответ!
Валерия Варкушина Мне тоже очень понравился ваш ответ. Ощущается сильная энергия. Вы, видимо, сильная...
"Шёлковые люди", вызывающие у вас омерзение - обыкновенные тюфяки и трусы, не имеющие к воспитанности никакого отношения. ;-) ----именно о таких мы и ведем речь, а не о нормальных, воспитанных, со своими принципами... Не надо так болезненно воспринимать на свой счет!
Ольга Задорнова Относиться с уважением к родителям и слушать их советы-это нормально. Значит,они-зрелые и мудрые Души,котоые проходят правильно свой Урок в этом воплощении. И всё их потомство будет жить счастливо. И это не значит,что они аморфны. Это их выбор -следовать родительскому пути. А ,если раздражает подобное поведение,значит у Вас очень тяжелая родовая Карма,Вам бы поучиться у таких людей культуре поведения.Это для Вас очень серьезный звоночек. Плюс - масса негативных эмоций из-за осуждения других людей,что абсолютно не допустимо... Пора подумать о духовном равитии. Успехов!.
Через чур это и есть. Раньше говорили чур меня . когда чего то боялись. Так вот. воспитанные страхом. Поэтому боятся самостоятельности.
Лариса Курилец
Интересно " наблюдать " - Что остаётся... ,
когда эта "Шелуха" в виде " лживого воспитания "....--
Рассыпается "в пух и прах " !!!
"ЧЕРЕЗ ЧУР".
ЧУР - м. стар. грань, граница, рубеж, межа; и поныне | край, предел, мера. не ступай за чур, за черту. не лей через чур; это чересчур много, мало, против нужного, должного. по чур наше! | чур, нареч. и междомет. выражает условие, уговор, запрет, требованье, постановляя что правилом, законом, мерилом, пределом.
Т. Е - СЛИШКОМ ВОСПИТАННЫЙ, ОЧ-Ч-Ч-Ч-ЧЕНЬ уж! Через край! И т. д.
Я тоже таких безвольных терпеть не могу!! ! И, кстати, это не является следствием воспитания "до безобразия". Зачастую эгоистичным родителям, в своей слепой любви к ребенку и ревности к кому бы то ни было, очен удобно вылепливать из ребенка некое подобие себя. И уже взрослый человек вынужден находиться под постоянным контролем своих родителей. Следствием этого и является все перечисленное вами выше.
Кстати, все перечисленное выше зачастую вызывает глубокий как внутренний конфликт (желание иметь свое "Я", свою жизнь) , так и внешний - конфликт с родителями. У более слабых личностей такие конфликты нередко заканчиваются расстройством психики или суицидом (вследствие невозможности, по их мнению, разрешить конфликт).