Психология

Как Вы относитесь к выражению

отношений словами - Ты мне нужен(нужна) -? Это высшая форма любви или это зависимость? "В целом мире я одна знала как тебе нужна, Джонни, ты мне тоже нужен!(с)
Это созависимость. . Нужность подразумевает обмен, любовь предполагает бескорыстную отдачу..; -))
Юлия Соловьёва
Лучший ответ
Тому кто нужен, подтверждаем....
Умм Абдуллах ***
Мне кажется, что если человек видит и чувствует необходимость в Другом человеке, то НЕважно, КАК ЭТО назвать-высшей формой любви или зависимостью. Важно-ЧТО он при этом чувствует: если он боится зависимости, то он будет бояться и любви. И - наоборот;)
Не люблю эту фразу. Слово "нужен" обычно относится к какой -то вещи...
Это эгоизм.
Варвара Апаева
в конкретном примере - выражение любви,
но бывает "нужен"для дела, "нужен" как вещь и т. д.
смотря кто это говорит и с какой интонацией. распознать что это высшая форма любви думаю можно, если само признание в любви дополняет выражение "ты мне нужен (-а)
И то и другое. Может быть и эгоизмом и насилием и проявлением любви (тоже как насилие) люди мало придают словам их реальную значимость. Везде частный случай как вырванная фраза. Нужен весь контекст
Любовь детей и признание в любви в большей степени бывает там где ее нет.
Когда нарушили законы,
появились "человеколюбие" и "справедливость".
Когда появилось мудрствование,
тогда возникло и лицемерие.
Когда шесть родственников в раздоре,
тогда появляются "сыновняя почтительность" и "отцовская любовь".
Когда в государстве царит беспорядок,
тогда появляются и "верные слуги
Эти строки написаны в 5 веке д. н. э. Вещим Бояном, он же Лао-цзы и Ли Эр, Боян Ли Эр из племени Ди....