Психология

Я люблю риск ...А вы как к относитесь к выражению " Кто не рискует, тот шампанского не пьёт ".

АК
Анна Ковтун
1 015
Говорят, что это выражение пришло к нам из Европы из среды гонщиков на автомобилях. Рисковать, а потом фейерверк шампанского. Мне нравится.... И рискую... И часто.. А не пью его, потому что и проигрываю.. Но буду продолжать гонять на автомобиле риска, пока есть желание и силы..
Prosto Munir-Ka
Prosto Munir-Ka
10 305
Лучший ответ
вы любите псевдориск. риск никто не любит. риск это русская рулетка. через один. и тот кто рискует никогда не пьет шампанское. это пойло для девок.
шампанское я люблю. так что приходится и рисковать )
но пока я не рискую и не пью )
Да-да, кто не рискует, тот не кайфует!
Лера Довыдова
Лера Довыдова
40 193
Действительно, сейчас, в свете широкого наполнения рынка ликёро-водочных изделий и игристых вин фальсификатом, нормально выпить "шампусика" - большой риск.
На
Наталья
25 976
Тут про гонщиков на авто сказали. На самом деле это выражение пришло из 19 века от русских игроков в карты. А шампанское (хорошее, французское) всегда было в цене. Рискнул - выиграл пей, угощай. А проиграл.. . то тут не до шампанского. Чуть не забыл, к выражению отношусь ровно. Шампанское пью часто. Без риска.
Алиса Новикова
Алиса Новикова
17 096
А я любля пить - и это риск, причём не только для меня
...В конце концов станешь алкоголиком с побитой физиономией...)))
Егения *********
Егения *********
8 113
всё познаётся на практике.
но знаешь, так жить веселее
Золотые слова, что тут скажешь...
А*
Анжелика *****
2 716
полностью согласна!!!

Похожие вопросы