Психология

Современный Пушкин сейчас на дуэль не пошёл бы? Другие времена, другие нравы

Пушкин по свидетельству современников был маленьким и корявым, похожим на обезьянку самолюбивым человеком. Обожающим женщин и пользующийся своим стихотворным даром для высмеивания их мужей.
Такие люди долго не живут и сейчас!
Ирина Полякова
Лучший ответ
он холерик.. по темпераменту.. щаз бы ввели дуэли.. полземли бы не было)))
Самая Самая
Лилия Нигматуллина Эка Вас политики зашугали. Спецом...
.,.Мы обратно к 90- м ни за что не повернем...
Ой, тёмная тема... с АСами и Дюмами... тёооомная! :)))
Была ль дуэль?!!! или всё эт лишь легенда... Натали на похоронах не было, гроб был закрытый, не отпевали... смахивает на инсценировку...
Да так.. На рэп батле бы друг друга пивом облили и ворот порвали. Максимум. К чему все эти склоки?..
Есть четкие описания жизни Пушкина в его последний год жизни, - только отмененных дуэлей (за за примирением сторон) было шесть (!!!). Целых шесть!, и еще были явные случаи, когда люди просто сводили на нет ссору, рискуя своей репутацией, - товарищ просто перестал дружить с головой и явно нарывался, Да Бог с ним, с ТЕМ Пушкиным...
Нынешние только в фейсбуках да инстаграммах бодаться мастаки, отвечая на обидное слово еще более обидным, но до кровопролития довести дело никак не решаются, , да и Слава Богу, это - просто показатель того, что ЛЮБАЯ слава в почете у нынешних-то "гениев", - лишь бы засветиться где-то и как-то, лишь бы говорили и лайки ( да и дизлайки подойдут) ставили...
Elena Sergeichik
раньше слово чтили на смерть стояли!
сейчас все Пушкины стали Пупкиными
Вы даже не знаете, что именно Пушкин добивался дуэли всеми средствами, а не Дантес.
Статьи другие.)