Психология

О времена... о нравы... или не так???

14 марта 1719 года на Троицкую площадь вывели очередную партию осужденных. Гамильтон взошла на эшафот в белом шелковом платье с черными лентами. Приблизился царь. Гамильтон пала на колени, моля о пощаде. Петр простился с ней, поцеловал, что-то шепнул на ухо палачу. Толпа возликовала: «Всемилостивейшее прощение!» Царь отвернулся. Сверкнул топор…

Петр поднял голову красавицы, дважды поцеловал и стремительно покинул площадь, не дождавшись конца казней.

Поговаривали, что ребенок, задавленный фрейлиной, на самом деле был от Петра.

Но что же шепнул царь палачу в последний миг жизни Гамильтон? Приказал не дотрагиваться до тела фрейлины, чтобы не осквернить его. Потому сам и поднял голову.

Жестокий век, жестокие сердца…
https://www.youtube.com/watch?v=hvDNQMAJi0U
Эльмира Серикбаева
Лучший ответ
о времена ...о нравы ..несчастные русофобишки поумнели и даже цитируют каких-то великих ...а может быть вырывают из контекста ..но все равно выглядят смешно при этом ))))))ахахха ..смешно выглядит быдло которому нечего сказать и тогда показывает свое гнилое нутро )))
"С любовью"
подпись: Царь.)
Кому-то не понять -Российских нравов: цари ругают на Руси.. не для попранья- чести.. а для усвоенья- славы..)
Дикие люди, дикие нравы, романтизьма нет..
так, и так все времена
Война поправила всех
Гуля Жангирова
Всё так.
Большинство царей России не любили русский народ, а любили только себя. Мало где ещё власть была так далека от народа, как в нашей стране.
То же можно и о Екатерине 2 сказать (превратила крестьян практически в рабов), и об Александре 1 (проливал русскую кровь ради своих любимых немцев и англичан), и о Николае 1 (хоть и строил из себя национал-патриота, на деле тем ещё мудилой был).
Ну и почти все правители руководствовались главным принципом: сохранить самодержавную власть.
Любой ценой.
Ради этого на откровенное вредительство иногда шли: душили образование, закрепощали крестьян, по ссылкам таскали людей ни за что ни про что (см. историю Семеновского полка) и тд.
Marina Ilyshkina
Животные это фины и немцы. Вторая мировая это наглядно показала.
Дозураш Дамбый
Люди..