Психология
А вам достают одними и теми же вопросами окружающие? Как реагировать?
Мне 30 лет, не женат и честно сказать не планирую пока что. Не считаю, что в жизни главное репродуктивная функция и узы брака, но все же возможно меня это настигнет. Я просто хочу пожить для себя, потому что никогда этого толком не делал. Окружающие - это соседи/родственники/учителей бывает встречаю, все задают один и тот же вопрос - женился? И у всех это будто заело. Честно сказать, меня это уже начинает раздражать... всё таки ведь взрослые люди и каждый сам для себя что-то решает. Я понимаю, что с позиции общества направильно то, что столько лет, а семьи нет, но! это моя жизнь и я живу её так как желаю. И вообще я считаю, что не очень культурно лезть в личную жизнь другого человека со своими установками.
Не слушайте никого, живите так, как вам хочется!
Валюшка Кулебакина
Благодарю за хороший ответ. Путь собственного сердца - единственно верная дорога.
терпеливо отвечать одно и тоже
Легко реагировать... безмятежной улыбкой!
Или можно сказать так-Всему свое время! Как женюсь, вы узнаете об этом первым!))
Валюшка Кулебакина
Я отвечал так, да! Что как только женюсь - вам первым и сообщу))
Vika
Мне понравилось, как ответил Дмитрий Владимирович 11 часов назад
Ученик (151),а так, как ответила та, который вы дали ЛО, так любой ответил здесь.
это пресс общества, стереотипы, давление толпы... живи по своей воле да чести, как сердце велит
Вопросы могут быть разные, но суть у них одна ...
хм... не я удивляюсь... кому какое дело женат ты иль холост.... дет сад.. живи как живешь.. придет время женишься... А любопытных гони
Не обращать внимания!
Валюшка Кулебакина
Легко сказать, но постараюсь!)
Скорее удивляют... С улыбкой...)))
ну и не женись
Валюшка Кулебакина
Благодарю за совет. Он прост в своей применимости.
Можно пресечь этот бред двумя способами : 1- подыграть, и сказать что "да, уже позавчера ходили в загс подали заявления, я тебе пришлю приглашение на свадьбу". 2- встречным вопросом, глядя прямо в глаза "Вот скажи мне... Только честно... За что ты меня так ненавидишь?"
Валюшка Кулебакина
Хахаха!!)))
не стоит реагировать вообще, у людей много дежурных фраз, их по сути не интересует, то о чем они спрашивают, так для проформы, лишь бы что то спросить, улыбнитесь и этого достаточно)))))
Можно просто ответить-да, женился, спасибо, у меня все хорошо))
Это самый распространенный вопрос, у меня тоже часто спрашивают:" Ты там замуж опять не вышла?". Просто Вы реагируете на этот вопрос, т. к. все-таки это Вас волнует.
Валюшка Кулебакина
Наталья, меня это начало раздражать недавно. Просто какое им вообще дело? Или что они хотят мне привить что мне делать чтоли? Вот в чём проблема.
Мне кажется, вы никому ещё из вопрошающих так честно не отвечали. Попробуйте) увидите и свои истинные чувства/мысли и их... а там, глядишь, или в позиции своей окрепните, или поймёте, что лукавите себе
Обычно, когда не о чем поговорить, задают такие избитые вопросы, или о погоде! ))))
Да, элементарно на работе или попутчики в поезде))
а Вы ещё не женились? а почему не женились? <):-)
Валюшка Кулебакина
Потому что потому что мы пилоты...
скажи уже развелся
может, завидуют, может, для них это дико))) улыбнитесь следующему вопросу и спросите "а вы умирать не собираетесь?" ))) и так каждый раз))) наверное, отстанут))) меня никто не парит по этому вопросу, всем просто ясно, что ничего не выйдет. я мужиков боюсь. но! завести свою семью мне хочется всё сильнее, и, когда это желание задушит эту боязнь в зародыш))) я объявляю охоту на мужчин!!! )))) у меня сейчас глаза круглые, для меня пока такое немыслимо, но желание уже есть)))) удачи вам! дети, это не просто продолжение рода, это кое-что необъяснимое, но необходимое любому в жизни.))) и злят, и умиляют, и всё на свете))) находишь в себе силы, открываешь себя с другой стороны)) невероятно. просто есть дети, за которыми я присматриваю))) спасибо за внимание. удачи! )))
Валюшка Кулебакина
Благодарю, вам тоже удачи и пусть всё обязательно будет хорошо.
Идешь в специальный магазин заказываешь напечатать на футболке белым по черному "я не женат и не спрашивай почему"
надо уважать стереотипы и прямые установки общества
Валюшка Кулебакина
Надо зубы чистить по утрам, а стереотипы далеко неидеального общества ещё и уважать - я не намерен.
Говорят, что если не реагировать на это, то спрашивать перестанут. Попытайтесь пропускать эти вопросы и не подавать вида, что Вы как-то реагируете на это. Будьте безмятежны в этот момент и тогда задающие отвалят. Возможно Вы слишком часто об этом думаете и сформировывается таким образом биополе или аура, которая видна другим и они по инерции задают этот вопрос. Реально есть люди, которых никто вообще ни о чём не спрашивает. Живут себе спокойно.
Валюшка Кулебакина
Отличный совет! Учту. Благодарю.
Не достают вроде б
не шибко дружко