Психология

Мы являемся теми, кем себя считаем и окружающие о нас такого же мнения, что мы о себе думаем?

Мы не знаем ни себя, ни других - человек живет в иллюзиях, в своих впечатлениях, и неспособен правильно оценить себя и других. А что касается мнений, то чаще всего мнение о себе не совпадает с мнением других о тебе, потому что человек ощущает и оценивает себя изнутри, но понятия не имеет, как он воспринимается снаружи. Например, если записать голос человека и дать ему послушать, то он себя не узнает, и так во всем.
Оксана Катышева
Лучший ответ
Анна Лагода Мнении это мусор, безделушка, от скуки, которое ни на что не влияет лучше жить делом. И претворять мечты и высокое в жизнь
Крайне редко совпадают мнения о нас окружающих и наши собственные!
Вот меньше всего меня волнует кто и какого мнения обо мне.
Мы такие, как видим себя сами и как видят нас другие - т. е. разные)
Лида Фирсова
Галина Просто Галина доброго утра Валерий ) спасибо хорошо, как ваш отпуск отдохнули хорошо?)
Мы воспринимаем любого человека, считывая вербальную и невербальную информацию. Рядим его в собственные стереотипы, ищем сходства с известными нам людьми.
Если человек считает себя львом, но ходит сутулясь и мямлит, то, естественно, его мнение о себе ошибочно. А бывают люди, тихие такие, не повышают голос, говорят мало, но к ним прислушиваются.
Марина Дынина
Сколько людей, столько мнений
Ирина Кривко
Да. Все вокруг считают меня гением, меценатом и секс - гигантом. А ведь это так и есть.
Анна Конько
Да, так и есть. Зеркальное отражение - называется это явление.
Кстати, людей которые равнодушны к мнению окружающих не существует. Они не проходят детектор лжи, если отвечают отрицательно.
да, кроме соседей и бабушек у подъезда
Елена Каримова
я бродяга по жизни, а ты гнида за аватаром ответь мне, давай поговорим, о нашей семье, и о тебе мразь конченая.
Анжелика Р
поспи за меня.