Психология

Бестактные личные вопросы как вы реагируете когда внезапно вас спрашивают?

Вы соблюдаете такт с незнакомыми людьми, коллегами, если еще мало знакомы к примеру.
На ваше повествование об отвлеченных от личной жизни тем, отвечают прямыми вопросами про вас?

Вы о ближайшем спектакле в театре, а вас тут же спрашивают о муже, детях, трусах и зарплате? Пардон.. Чужие совсем люди.
Аня Бурковская
...я обычно отвечаю: об этом - сразу после свадьбы, дорогая...
Екатерина Роговая
Лучший ответ
Не поддержу такой разговор.
Аня Бурковская Умно.. буду учить себя вовремя замолкнуть..
случается и такое--но опыт не пропьёшь.. главное не нервничать и оставаться человеком
Могу и ответить так, что покраснеют до пяточек!)
Это акт "доверия", характерный для неумелой вербовки или вхождения в близкий круг!)
по настроению.)
Римма Викера
Я такие вопросы не задаю.
Но если меня спрашивпют - отвечаю предельно откровенно, до такой степени, что бы стало мерзко.
Бывает лгу. Тогда человек идет по лживому пути и не попадает в мою личную жизнь. Ходит где то . бродит, додумывает что то сам обо мне. Вы же не говорите всяким мошенникам свой адресс? Почему? Потому что им там нечего делать.
покусать могу. больно.
рррррррр
Naz*erke Zhussupali
меня это не интересует...
Милая Роза
Не фраппируй меня..

Авдотья (Евдоксия) Никитична Кукшина "Отцы и дети" И. С. Тургенева
Эмма Бовари "Госпожа Бовари" Гюстава Флобера
Марта "Кто боится Вирджинии Вулф?" Эдварда Олби
Карменсита "Кармен" Проспера Мериме
Миссис Чивли "Идеальный муж" Оскара Уайльда
Алла Торяник
Молиться: «…избавь нас от лукавого.» (Мф. 6,13) Аминь!
Светлана @@@@
Реагирую так, что им становится неловко за свой бестактный вопрос.
Ольга Охапкина
Есть общие фразы, чтобы не быть хамам - Все в порядке, мои близкие меня не огорчают и тд.
Внезапно такого рода вопросы (в реале) не задают.
Возможно, вы где-то "пропустили удар", в смысле, "границы" не установили.
Анна Корзун
если уж совсем неудобно отвечать, то можно и соврать
Короче, придумай легенду и не парься. Они ж не перестанут. Это стандартное обнюхивание. Видела же как собачки под хвостом друг у друга нюхают, так и люди.
так Вы ещё не замужем? раз.... два....