Вы соблюдаете такт с незнакомыми людьми, коллегами, если еще мало знакомы к примеру.
На ваше повествование об отвлеченных от личной жизни тем, отвечают прямыми вопросами про вас?
Вы о ближайшем спектакле в театре, а вас тут же спрашивают о муже, детях, трусах и зарплате? Пардон.. Чужие совсем люди.
Психология
Бестактные личные вопросы как вы реагируете когда внезапно вас спрашивают?
...я обычно отвечаю: об этом - сразу после свадьбы, дорогая...
Не поддержу такой разговор.
Аня Бурковская
Умно.. буду учить себя вовремя замолкнуть..
случается и такое--но опыт не пропьёшь.. главное не нервничать и оставаться человеком
Могу и ответить так, что покраснеют до пяточек!)
Это акт "доверия", характерный для неумелой вербовки или вхождения в близкий круг!)
по настроению.)
Я такие вопросы не задаю.
Но если меня спрашивпют - отвечаю предельно откровенно, до такой степени, что бы стало мерзко.
Бывает лгу. Тогда человек идет по лживому пути и не попадает в мою личную жизнь. Ходит где то . бродит, додумывает что то сам обо мне. Вы же не говорите всяким мошенникам свой адресс? Почему? Потому что им там нечего делать.
покусать могу. больно.
рррррррр
меня это не интересует...
Не фраппируй меня..
Авдотья (Евдоксия) Никитична Кукшина "Отцы и дети" И. С. Тургенева
Эмма Бовари "Госпожа Бовари" Гюстава Флобера
Марта "Кто боится Вирджинии Вулф?" Эдварда Олби
Карменсита "Кармен" Проспера Мериме
Миссис Чивли "Идеальный муж" Оскара Уайльда
Карменсита "Кармен" Проспера Мериме
Молиться: «…избавь нас от лукавого.» (Мф. 6,13) Аминь!
Реагирую так, что им становится неловко за свой бестактный вопрос.
Есть общие фразы, чтобы не быть хамам - Все в порядке, мои близкие меня не огорчают и тд.
Внезапно такого рода вопросы (в реале) не задают.
Возможно, вы где-то "пропустили удар", в смысле, "границы" не установили.
если уж совсем неудобно отвечать, то можно и соврать
Короче, придумай легенду и не парься. Они ж не перестанут. Это стандартное обнюхивание. Видела же как собачки под хвостом друг у друга нюхают, так и люди.
так Вы ещё не замужем? раз.... два....