Мне 13 лет. Подруг нет, только 2 кота, которые мне по настоящему дороги...
Папаша у меня просто псих, у него раздвоение личности, то он пофигист, тупо подкалывает меня, говорит мне плохие вещи. То агрессивный, готов разбивать мебель, то полудобрый когда подвыпьет. Однажды когда я сильно разозлилась сказал *Звони в психушку, пусть забирают* Разве так скажет любящий отец? ((((
С братом, которому 33 года мы не общаемся, он приходит только с мамой поболтать, а меня бесят чужие разговоры.... Вообще не общаемся мы.
Маме я сказала что ухожу, а она *Не надо уходить* я начала собираются, а она сидит в телефоне. Частые смены настроение.
Папаша и мама вечно орут друг на друга, ненавидят, но не разводятся.
У меня не адекватная семья!! Что делать??? Может и вправду сбежать и замёрзнуть на улице....
Психология
Стоит ли уходить из дома из-за того что меня никто не любит?
НЕТ. хОТЯБЫ ИЗ-ЗА ЭТИХ ДРУЗЕЙ-КОТОВ.
Конечно, уходи! Если никто не любит... И тогда тебя, бездомную нищенку все будут обожать...
Если есть куда уйти, то уйти можно, но не на улицу замерзать. Ничего твоя смерть никому не докажет, докажет только жизнь, если ты станешь кем-то, несмотря на отношение к тебе твоих родителей.
Даже из-за одних котов - и то не стоит уходить. Жизнь ещё будет у тебя другой, мы тут все тебе этого желаем и в это верим. И ты верь.
попробуй поверить, что почти все в 13-15 лет чувствуют почти то же самое. т. е. ты - не одна.
поэтому, есть правило: не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней.
не принимай на свой счет. просто подумай - у твоих родственников - уже всё случилось, жизнь их - легко просчитываема и ожидаема. а у тебя еще всё впереди. не пытайся анализировать, как ты сейчас это делаешь, и реагировать на каждый "чих". береги энергию. попробуй представить, что это игра такая.
главное - вырасти, выучиться и съехать.. уехать на учебу например..
.. я с 15 лет как уехала учиться в колледж в другой город, так больше с родителями не жила.. и ничего, кстати сразу всё наладилось, т. к. стала сама за себя отвечать..
Не надо уходить на улицу, чтобы замёрзнуть. Живи дома, найди занятие, поменьше в себе копайся. Всё ещё будет, и друзья, и когда вырастешь молодой человек появится. Надо терпеть. Всем в твоём возрасте хочется, чтобы его любили прямо сейчас и ждать не хотят. Но это необходимо. Дождаться хорошего.
Бедный ребенок...
Не стоит, вне дома может полюбить тот кто не надо.