Психология

враг врага друг?

почему так приятно находить единомышленников?
Ирина Белова
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.
Людмила Зуева
Лучший ответ
Ирина Белова я тоже за позитив!)
Нет, если он обсуждает врага, значит обсуждает и своего друга!
?????????? ?????????????
Айна К..т Друга подруга
Марина Борох
Есть хорошая английская поговорка на эту тему - "Если крокодил съел твоего врага, это еще не значит, что крокодил стал твоим другом"... По факту - он может съесть затем и тебя... (
Dariga Joldibaievna
Дружи с разумными людьми, чтобы не знать мытарства. Беги за тридевять земель от подлого коварства. Тебе отраву даст мудрец – отраву эту выпей. Тебе лекарства даст подлец – не принимай лекарства.
Зоя Симонова
Нет, нацистов я бы никогда не назвал друзьями, хоть они и враги моих врагов большевиков
Мария Ченцова
Для дружбы этого мало.
не всегда, но возможно...)
Диляра Чернова
Шарий России не друг
Логично, но чревато.
И ты ...
я не делю людей на категории
воюют те кому душа жить не дает в ладу с собой
уважать чей то выбор это сильнее для уважения в человеке
Игра слов не более... враг не друг друг недруг...
Мария Иванова
ну как минимум полезный идиот..
нет
По разному бывает...
Наталья Орлова
не всегда, но часто
вариант очень интересный... ну пусть будет Друг.. не помешает...
скорее всего-враг врага тебе не враг.
Юлия Колтыпина
Враг врага - это враг, ибо настоящий друг - это всегда твой враг.))
враг врага- подножка..:)
к Единомышленникам -не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
зы. Доброго, Крылатый
)
Ирина Белова Доброго))
кто-то вчера мой вопрос на балкон повесил
после 20го ответа, меня раздражать начало.. ушел
Не всегда, баррикад много и не факт, что аы окажитесь по одну сторону с врагом врага.
Людмила Кирш
Разумная осмысленность полагает -ДА!!
Ilimkan Moloeva
да, пока враг врага
Bekjana Kozybayeva
Не факт. Возможно, двойной враг.
Как не парадоксально звучит, но факт проверенный!!!!

Доброй ночи)
ЕСЛИ КИТАЙСКИЙ ТИГР СЪЕЛ ВАШЕГО ВРАГА, ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ- ЧТО ОН - ВАМ ДРУГ
Нет.
Оля Тюрина
маловероятны такие события
....
мы могли бы вести войну против тех, кто против нас,
так как те, кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без нас.
наше будущее - туман, в нашем прошлом - то ад, то рай...
Вернее: "Враг моего врага, мой друг"... Это возможность познакомиться и подружиться с врагом моего врага, а потом отомстить вместе моему врагу...
Наверно это ваше соотношение к восприятию мира в положительной инициативе.
Елена Ильина
значит ты не в одиночестве
зачем об этом думать.. пусть все они живут счастливо и не вспоминают о нас)
Иванка Тер
Не факт!)))
Не обязательно, бывает такой режим Deathmatch называется.
чушь, это не факт, скорее нейтрал, но так же может и врагом быть... сша были врагом гитлера, официально, но после победы стали врагом ссср, и отнюдь не по желанию последнего...
а насчёт единомышленника... просто бухать в компании веселее, и с единомышленником меньше шансов зубы потерять...
Дядя дяди тётя
скорей всего.
Сообщник
Враг- это просто человек, который живет не так, как мы хотим, чтобы он жил. Возможно он нам мешает, возможно мы видим в нем свои недостатки.
А его друзья могут быть разные. и с ними можно дружить, если не затрагивать тему о вашем "враге" ) ведь для него-то он друг.
Вера Голубева
Можно превратить его в союзника, как раз когда из 2-х зол.
Галия Ниетова
Тире забыли поставить. А так - набор слов бессмысленный.
х*й п**да играли в поезда
друг тот, кто тебе нравится, а не тот, кто кого-то подбешивает!
Это не так.
да
но у меня нет врагов
Оксана @@@
ЭТО ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ !!!
Нет. Это гонка. В конце кто-то из враг врага останется жив, а другой не
В большинстве случаев зависит от ситуации
Да друг, но на определённый срок
Без понятия не встречался