Психология

что сделает врага другом?

На эту тему немало произведений написано, и фильмов снято. Думается, все мы являемся заложниками конкретной ситуации и своего отношения к ней. Например, я могу кого-то считать своим врагом, а этот кто-то может не смотреть на меня как на врага или друга, а просто не воспринимать. Т. е. в его мыслях обо всём сущем, -моей личности отведён минимум места. Всё с чего-то зарождается, с какого-то момента начинается, и дружба и вражда, и с детской потасовки во дворе, и со взрослого обоюдного интереса к какому-то предмету. Если я человека считала своим врагом и в силу каких-то обстоятельств изменила к нему своё отношение, вплоть до дружеских, может, на самом деле, он врагом мне никогда и не был? (И изменил ли он своё отношение ко мне?) Следует не забывать, что если человек был врагом, а стал другом (ну вот случилось такое, всякое бывает в жизни), то он в принципе, рано или поздно, может вернуться на свою прежнюю позицию. Вообще, очень хорошо быть по жизни дипломатом. У дипломата нет врагов, -есть друзья и есть - не разделяющие его точку зрения.

Спасибо за вопрос. Даже задумалась.
Victoria`s Secret В Актобе
Лучший ответ
Молитва о его здравии?!:)
Сплочённость против общего врага..
Алла Сульдина
Светлана Лыкова то есть, чтобы устранить врага, надо поискать другого врага?
его поступок
Врагом так просто не становятся. Созданная иллюзия может на время изменить мнение о враге, но 99 процентов что удар в спину получишь как только расслабишься.
Лариса Кошкина
Когда спасёшь врагу жизнь
Общий Враг. Враг моего врага - мой друг.
Maira Dosshieva
Перемена взглядов и искреннее отношение
Ирина Яркович
Если он отдаст долг
Лариса Кошкина Если он отдаст долг другом он не станет, просто статус врага сменит на статус никто.
НИЧТО ТАК не сближает коллектив, КАК коллективная пьянка ..
...Это, может быть ответом ?
улыбка
общие задачи
Ainur Moldassanova
Его искреннее раскаяние.
помощь в критической ситуации или душевный разговор...
Понимание.
Stulte Malo