Сильный не значит социопативный. Сильный- значит разумный, адекватный. Это можно все можно считать синонимами. В чем сила? Сила в контроле себя. Разумный человек точно знает, что он может, а что нет. И когда для какого-то дела нужна помощь извне, он смело может ее попросить, в то время как более слабый человек постесняется или из гордости не сможет. Гордость- удел слабых. Гнев, асоциальность. Все это слабые качества. Если мы говорим о силе, то там присутствует общительность и стремление призывать ДРУГИХ людей также становится сильными. А для этого их можно специально даже просить о помощи.
Итог. Силен не тот, кто все делает сам. Силен тот, рядом с которыми другие становятся также сильнее.
Психология
Сильный человек не боится просить о помощи? Он все равно остаётся сильным?
Елена Кузина
Спасибо! Вы мне очень помогли.
Конечно! Если только не просит дать списать.)
Ольга Чмерук
Я бы трахнул тебя в попочку
Если хватит ...
сильный и проиграть не боится.
Можно только тогда человеком себя назвать, когда не только сам помогаешь кому-то, но и разрешаешь помогать себе - дать почувствовать себя человеком и окружающим.
Так сила-то его в том, что отсутствует страх (не боится) встретить отказ в просьбе.
К тому же, проявляется сила ума - человек выражает свою просьбу особым, обдуманным образом, чтобы отказ был невозможен. Риски сведены к минимуму.
Просьба в помощи делает сильным не только просящего, но и того, кто благославляет (выполняет) просьбу.
Сильный человек- и физически и духовно - рассчитывает только на себя- свои силы возможности - и сила - ни у кого ничего не просить
Да, сильный человек даже когда тонет - тонет стиснув зубы и собрав волю в кулак!
и не боится критики и оскорблений, чего не скажешь о многих в России
Да.
НЕТ ...сильный ждет и решает сам
Хорошая ПРОВЕРКА для друзей.
когда можно ждать)
Хорошая ПРОВЕРКА для друзей.
когда можно ждать)