Психология

Зачем что-то создавать, если ты не гений? Зачем посредственности создают столько мусора: стихи, живопись, музыка?

Можно подумать, что мотивация гения завязана на востребованность и оценённость. Это как раз не имеющие призвания хотят признания, а гений, кем бы его ни считали, призван Богом (или что там у него), и творит, потому что это его сущность.

С другой стороны люди просто ищут общения, стихи и музыка просто одна из форм, язык. Тут уж кто на что горазд.

Ну и конечно всех приглашаю посмотреть, что на это моё любимый Гессе написал: www.hesse.ru/books/story/?story=35
Инкар Шокыбаева
Лучший ответ
Для себя и друзей. Это греет душу.
душа просит..
Юлия Плещеева
...ага, ага! И всё в инет!!!! Т. Ф.
Asema Maktaeva
Во первых, все великие люди учились. Кто учился усерднее, тот и стал великим...
Любая мысль исходит из любви к чему-то (кому-то...) и направлена на получение ощущений, в идеале, - радости и счастья (семья, дети) или от иных проявлений любви... (доброе слово, подарки, внимание, помощь, творчество...) Проявления любви бесконечны как мир... Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Лариса Оськина А как же ее активные мысли? Их человек вырабатывает гораздо больше, чем позитивных
Творчество есть во всех. И в меру возможностей оно должно находить выход.
Но это не значит, что оно должно быть признано шедевром. Просто желание выразить в форме своё содержание.
а судьи кто?!
цЫтата
Все в этом мире очень неоднозначно, что есть посредственность, что гениальность, например Уолта Диснея критиковали за остутствие фантазии, талант Моцарта признали только после его смерти, он умер в нищете
Olesya Popova
О Батенька да вы фашист
Лариса Оськина Что это у вас все деточки да батеньки. Комплекс сироты?
Ну так рассуждать может лишь очень недалёкий человек. Вещь все субъективно, и то что ты считаешь мусор, другой будет восхвалять. Есть вещи переоцененные, вот это другое дело.
Лариса Оськина У меня хороший вкус, очень недалёкий человек