Психология

Для чего некоторые люди меняют свои имена, данные им при рождении? Зачем?

Верят в .."как пароход назовешь, так он и поплывёт" Кароче люди верят в то, что от имени многое зависит . Типа : не благозвучное - от этого и отношение к человеку такое, а вот если изменить на благозвучное - будет другой подход!
Ирада Велиева
Лучший ответ
Им не нравится имя. Знаю таких двоих. Мама всё время внушала, что у них некрасивые имена. Выбрали самые обычные.
Претит звучание.
Татьяна Ильина
Комплексы
Психологическая ...
Алёна Сазонова
ты в целом против крещения? о_О
Юля Кузнецова
Виктория Вовченко Как это взаимосвязано с вопросом?))
некоторые привыкают к псевдониму настолько, что свои имя и фамилия кажутся уже чужими ;)
Софа Хачидзе
Повзрослел и понял, что имя ему совсем не нравится.
Если имя в честь человека, который не достоин уважения после случившегося.
Если имя киношного героя...
И другие, более веские причины.
Имя влияет на Судьбу, стремления и образ жизни человека, но меняя имя нужно ещё и менять место жительства, потому что Природа уже вписала его в свой ландшафт под прежним именем.
Ну мне тоже не понятно, зачем бывший был с одним ФИО - сейчас совершенно с другим. Хотя говорит, что из-за ссоры с отцом, но для меня это все равно глупо . Жизнь же так заново не начнешь! И не сотрешь то, что было ))
Ну как не поменять имя Олимпиада?)))
чтобы перехитрить свою судьбу
Бывает дебильное имя дадут, которое просто тягостно носить. А некоторых просто свое имя не устраивает. Меня мое тоже. Я хотел себя какой-нить иностранное имя выбрать, например, Джозеф, Джордан, Уильям, Бенедикт и т. д., но очень лень иметь дело со всей этой волокитой.
Елена Бучень
Если человек меняет имя, то и судьбу тоже.