Психология
А вам трудно своими словами, не прибегая к терминологии объяснить, что такое "красота"?
Это то, что гармонично сочетается с нашим восприятием.
Елена Крохина
Мне нравятся ваши ответы))
То, от чего радуется душа и сердце.
красота это душа человека
надеюсь) это слово возможно применить )))
Елена Крохина
Можно))
Это красное в сотне оттенков....
Елена Крохина
Это вы про школу живописи Тициана?
Когда шахтёр из шахты, у него глаза красивые.)
Елена Крохина
Я тоже заметила) Шахтёры, вообще, очень красивые парни, не знаю почему...
что глаз радует..
Красота это то, что дает вдохновение.
У каждого она своя ---Любовь --скрывает все изъяны ---
у Русских говорят когда вы пьяны ----все Женщины --Красивы и румяНы

нет, для меня вообще это не составит труда
Елена Крохина
Так скажите же!
То есть вопрос не об определении "красоты" а о том трудно или нет?) Каждый человек воспринимает мир через призму своей индивидуальности и, даже, используя "чужие" слова, он все равно говорит свои. Если принципиально, то слова то общие) мы и используем их, как средство общения, как то, что понятно для всех. Хотя... то, что мы вкладываем в эти слова, свой смысл, обусловленный нашей индивидуальностью, приводит к тому, что мы понимаем друг друга не на 100%) Красный это исток жизни (красная чакра-зарод, муладхара), начало спектра, цвет крови, огня, самой сильной армии в мире))).. Причин, чтобы выбрать красный за основу термина красота миллионы. Однако, в первую очередь это энергетическое понятие, причем одно из важнейших. Мы не обычные энергетические существа, как все остальные, мы созданы по образу и подобию и у нас есть способность, подобная Богу. Мы способны оценивать насколько то, что мы видим (слышим и тд) энергетически оптимально и выгодно, поскольку все в этом мире либо дает энергию либо забирает. Человеческий глаз способен автоматически сканировать, считывать пропорции (например, тн золотое сечение или соотношение) и если они дают энергию, то они красивые. Да, да, также как сладкий.. мы не задумываемся, почему он так приятен, а ведь все просто глюкоза-основной источник топлива (бензин) для нас. Или, почему так безвкусна еда без соли. Конечно, натрий-калиевый насос, который обеспечивает.. (загляните и прочтите:) ) Красота, это то что даёт энергию. И поскольку, мы духовные существа, то используем "красота" в большинстве случаев при оценке духовной, тонкой энергии. Красота цветка, стиха, человека, здания, мы жадно поглощаем тонкую энергию, без нее никак нашей сущности. Если человек может быть достаточно коряв, то в Природе все очень жестко, если это не выгодно, это не выгодно)))) ( обречено на вымирание) Поэтому в Природе все красиво. Начиная от листика растения и заканчивая спиралевидной Галактикой. И чем ближе мы к При-Роде, чем ближе мы к Богу, тем более красивые вещи мы создаем и делаем, тем выше кпд наших жизней. Красота это Бог.
Елена Крохина
Извините, но текст великоват по размеру, чтобы я была способна его прочесть))
трудно, но можно показать картинкой или фото