Психология
Что вам пригодилось в жизни из высшей математики?
Смысл высшей математики не в вычислениях, не в формулах, а в способе заставить думать, размышлять, развивать воображение.
Летят двое на воздушном шаре... Поднялся ветер, перерос в ураган.. Унесло их, чёрте куда и не знают, где они сейчас... Пролетают мимо холма, на котором сидит человек. Храбрые воздухоплаватели спрашивают его:
- Скажите, пожалуйста, где мы сейчас находимся?
Человек на холме долго думает, после чего отвечает:
- На воздушном шаре.
Более пожилой и, следовательно более умудренный опытом воздухоплаватель говорит другому:
- Этот человек на холме -- математик!
- Почему же?
- Он долго раздумывал над простым вопросом, после чего дал абсолютно точный и, нах.., никому не нужный (совершенно бесполезный), ответ...
- На воздушном шаре.
- Этот человек на холме -- математик!
- Почему же?
Да, собственно... прогуливала я ее, эту математику высшую.
Высшая математика может в жизни простого обывателя и не нужна.... но находить площади, объемы, расчитывать окружность и многое другре много где пригодилось...
Значения символов "Х" и "У" я познал именно из нее
Ну а "Й" - это уже меня большие пацаны во дворе научили!
Титьки-попачки, джана))
в бытовой, ничего, а по работе нужно было пересчитывать прям по месту пробелы целого института, дабы мост не рухнул.
Ну, если только пиво постоянно бухать, конечно не пригодится
Математик говорит своей возлюбленной:
- Ты у меня такая компактная.
- Это значит маленькая и аккуратная?
- Нет, ограниченная и замкнутая.
- Ты у меня такая компактная.
- Это значит маленькая и аккуратная?
- Нет, ограниченная и замкнутая.
она голову меняет а так нигде. Может специалистам разве что
Я как-нибудь обойдусь и без высшей математики и без низшей. (с)