Психология

Объясните, что за странность у моего знакомого человека?

Мой знакомый парень, бывший сосед в принципе обычный человек, но с некоторыми странностями, к примеру он может придти в гости посидеть некоторое время в компании а потом вдруг резко встать и молча уйти ничего не объяснив. Может пропасть куда-то на несколько дней и ничего никому не говорить. Но с ним общаются и не обижаются, он достаточно интересный человек. Однажды мы с ним повстречались и разговорились. Внезапно он взял трубку кому-то позвонил и довольно долго разговаривал. Потом он извинился и мы продолжили разговор. В конце разговора вдруг выдает мне: "Знаешь, я на самом деле никому не звонил сейчас, просто сделал вид, что с кем то разговариваю..." Я спросила зачем он это сделал и вообще, зачем сказал мне об этом. Он ответил, что часто так делает, делает это в разных местах и не знает почему, и что он вовсе не дурачится, ему просто так хочется... Я вот думаю, может ему внимания не хватает? Или он относится к людям которые разговаривают сами с собой? Ответьте, если не лень))
В нём живёт бунтующий зкстравагантный подросток, просто примите его таким как есть, это внешний временный имидж. Лучше обратите внимание на его внутреннее содержание, общайтесь с интересным человеком.
Светлана Якимова
Светлана Якимова
346
Лучший ответ
Злата Прохорова Я тоже замечала, у некоторых людей есть манера вести себя по-особенному, не так как все. Это никому не вредит пока, так что пусть ведет себя как хочет!))
Слишком много ему всего хочется - бросьте с ним общаться
Ирина Захарова
Ирина Захарова
59 786
куча комплексов))))) ) интровертный)))))))))))))))))))))))))))))) ) похоже шизик или просто болен))))))))))))))))))))))))))))))
Даша Усова
Даша Усова
93 085
называется это невоспитанность.
не стоит он твоего внимания.
Анар Кумарова
Анар Кумарова
89 513
Толи брешет толи не все дома=)))
Мария Ткачева
Мария Ткачева
93 382
Выглядит, как будто у него какое-то психическое рассторйство. Правда, по описанию, довольно безобидное. Такое лечат только если ему самому хочется (во всяком случае, у нас) , а если ему норамльно, то пущай: кто, в конце концов, абсолютно нормален?
Злата Прохорова я тоже так думаю, но если ему об этом сказать, не представляю что будет!!)) Вдруг вообще замкнется в себе... Он в детстве потерял мать, может это отразилось. Ничего страшного он не делает в принципе, не знаю может ли это перерасти во что-то большее? Единственное, что меня сильно поразило однажды, - мы собрались отмечать мамин день рождения и я позвала его к нам в гости. Он отказался, так как по его мнению в этот день с нами должно было произойти что-то плохое и ему не хочется быть свидетелем этого. Я сначала удивилась, потом вовсе про это забыла. И что вы думаете? Один из наших гостей, я не знаю как он к нам затесался (его привела мамина подруга) украл у меня телефон, а один сильно напился и устроил дебош (стал из нашего окна орать на проходящих мимо людей, потом вышел и сцепился с каким-то парнем). Я просто сейчас прочла информ. про шизоидный тип личности, там было описано то, что такие люди умеют предчувствовать, но из-за этого делают много глупостей. не знаю насколько это правда))
Может он просто умнее, чем кажется....
Странный, не то слово.. . Хочу сказать лишь одно. У меня БЫЛА похожая подружка,. Очень экспрессивный. творческий и интересный человек. Но к сожалению, она была невероятно гордой и самодостаточной (. Она любила так же как и ваш знакомый, всячески привлекать внимание, объясняя это тем, что она любит выделяться. . Говорила, что ей на всех плевать, и что будет делать принципиально всё наперекор людям... Проще говоря, проявляла неуважение. В случае с вашим знакомым, видимо у него что-то с воспитанием.. Или какой-то комплекс. Так просто люди никогда себя не ведут. А хочется... может мне тоже много чего хочется... Просто человек должен понимать, что может обидеть, либо оскорбить его собеседника... и не допустить подобных вещей. В противном случае, человека это не волнует.
у человека может не все дома в чердаке (дурка) , а может очень сильное душевное растройство, типа дипрессия (вряд ли)
Саида Алесова
Саида Алесова
4 957
Злата Прохорова В детстве он потерял мать, может в этом дело, хотя не думаю.
Возможно шизоидный тип личности + истероид.
Анна Глазкова
Анна Глазкова
1 816
Злата Прохорова Спасибо, прочла информацию об истероиде - копия моя знакомая подруга ))