Психология
Объясните, что за странность у моего знакомого человека?
Мой знакомый парень, бывший сосед в принципе обычный человек, но с некоторыми странностями, к примеру он может придти в гости посидеть некоторое время в компании а потом вдруг резко встать и молча уйти ничего не объяснив. Может пропасть куда-то на несколько дней и ничего никому не говорить. Но с ним общаются и не обижаются, он достаточно интересный человек. Однажды мы с ним повстречались и разговорились. Внезапно он взял трубку кому-то позвонил и довольно долго разговаривал. Потом он извинился и мы продолжили разговор. В конце разговора вдруг выдает мне: "Знаешь, я на самом деле никому не звонил сейчас, просто сделал вид, что с кем то разговариваю..." Я спросила зачем он это сделал и вообще, зачем сказал мне об этом. Он ответил, что часто так делает, делает это в разных местах и не знает почему, и что он вовсе не дурачится, ему просто так хочется... Я вот думаю, может ему внимания не хватает? Или он относится к людям которые разговаривают сами с собой? Ответьте, если не лень))
В нём живёт бунтующий зкстравагантный подросток, просто примите его таким как есть, это внешний временный имидж. Лучше обратите внимание на его внутреннее содержание, общайтесь с интересным человеком.
Злата Прохорова
Я тоже замечала, у некоторых людей есть манера вести себя по-особенному, не так как все. Это никому не вредит пока, так что пусть ведет себя как хочет!))
Слишком много ему всего хочется - бросьте с ним общаться
куча комплексов))))) ) интровертный)))))))))))))))))))))))))))))) ) похоже шизик или просто болен))))))))))))))))))))))))))))))
называется это невоспитанность.
не стоит он твоего внимания.
Толи брешет толи не все дома=)))
Выглядит, как будто у него какое-то психическое рассторйство. Правда, по описанию, довольно безобидное. Такое лечат только если ему самому хочется (во всяком случае, у нас) , а если ему норамльно, то пущай: кто, в конце концов, абсолютно нормален?
Злата Прохорова
я тоже так думаю, но если ему об этом сказать, не представляю что будет!!)) Вдруг вообще замкнется в себе... Он в детстве потерял мать, может это отразилось. Ничего страшного он не делает в принципе, не знаю может ли это перерасти во что-то большее? Единственное, что меня сильно поразило однажды, - мы собрались отмечать мамин день рождения и я позвала его к нам в гости. Он отказался, так как по его мнению в этот день с нами должно было произойти что-то плохое и ему не хочется быть свидетелем этого. Я сначала удивилась, потом вовсе про это забыла. И что вы думаете? Один из наших гостей, я не знаю как он к нам затесался (его привела мамина подруга) украл у меня телефон, а один сильно напился и устроил дебош (стал из нашего окна орать на проходящих мимо людей, потом вышел и сцепился с каким-то парнем). Я просто сейчас прочла информ. про шизоидный тип личности, там было описано то, что такие люди умеют предчувствовать, но из-за этого делают много глупостей. не знаю насколько это правда))
Может он просто умнее, чем кажется....
Странный, не то слово.. . Хочу сказать лишь одно. У меня БЫЛА похожая подружка,. Очень экспрессивный. творческий и интересный человек. Но к сожалению, она была невероятно гордой и самодостаточной (. Она любила так же как и ваш знакомый, всячески привлекать внимание, объясняя это тем, что она любит выделяться. . Говорила, что ей на всех плевать, и что будет делать принципиально всё наперекор людям... Проще говоря, проявляла неуважение. В случае с вашим знакомым, видимо у него что-то с воспитанием.. Или какой-то комплекс. Так просто люди никогда себя не ведут. А хочется... может мне тоже много чего хочется... Просто человек должен понимать, что может обидеть, либо оскорбить его собеседника... и не допустить подобных вещей. В противном случае, человека это не волнует.
у человека может не все дома в чердаке (дурка) , а может очень сильное душевное растройство, типа дипрессия (вряд ли)
Злата Прохорова
В детстве он потерял мать, может в этом дело, хотя не думаю.
Возможно шизоидный тип личности + истероид.
Злата Прохорова
Спасибо, прочла информацию об истероиде - копия моя знакомая подруга ))