Психология

Глупые люди учатся на своих же ошибках?

Да, и никого не хотят слушать.
Екатерина Тарасова
Лучший ответ
Оксана Андрианова А вы не судите людей по себе)
Глупые, это которые при возникновении какого либо препятствия в жизни, идут за советом к покровителю. Т. е. всё как раз вопреки вашему утверждению.
Глупые не учатся на ошибках, а повторяют их. На своих ошибках учатся умные, потому что знают, что чужих ошибок не существует, ошибка ощущается только на собственной "шкуре", когда она приводит к неприятностям, а чужие неприятности не ощущаются, а потому их никто не замечает. Вся жизнь человека в нашем мире - это ошибки и работа над ошибками. Так наживается опыт и знание жизни, а из чужого опыта ее никак не познаешь.
Нина Нинель
глупые ваще учиться не любят от того и глупые))))))))
Глупые вобще не учатся
Ольга Сапова
Зато потом они становятся очень умными))
Глупые не учатся ни на чьих ошибках, потому что они в принципе не обучаемы. Если человек обучаем, то он уже не глупый. То есть: если человек ошибся 1 раз, то он просто не знал чего-то, если второй раз - то он чего-то недопонял с первого раза. Ну а если он наступает на грабли в третий раз, то он глуп, а значит - наступит и в четвёртый, и в пятый.
Нам порой приходится учиться на своих ошибках, за неимением тех кто бы нас научил и показал, в итоге мы обретаем мудрость лишь тогда когда нас жизнь побила. А на чужих ошибках мало чему научишься. Потому как чужая жизнь не соответствует нам, и там где у другого ошибка у тебя ее может и не быть вовсе.
Конечно, но они знают что ТБ написана кровью.