Психология

Живу одна со своей бабушкой, она вечно критикует мое поведение и следит за мной

Типа положи на место, зачем взяла не ту чашку, почему ты там сидишь а не там, если даже готовлю заходит и диктует как мне что надо делать, типа мешать не той лопаткой а другой и так далее, я иногда не выношу и громко так отвечаю ей, мол я не ребёнок, чтобы не следила за мной. Я не неряха, но у меня нету маниакального отношение к чистоте в доме, если только допил чай, она заскочит в этот момент и начнёт говорить почему я не положила обратно кружку. Как мне справиться с этим? Как реагировать спокойно? Не выношу уже
Придется смириться, относитесь к этому с юмором. Очень помогает! Желаю удачи! ))
Ольга Сеник (Блажиевская)
Лучший ответ
Стараться ее успокоить, где выполняя ее требования, а где и объясняя свое отношение к происходящему.
Инна *л*
ее уже не исправишь
либо терпите, либо уходите
Gulnaz Karabayeva
Смириться, простить ее за несовершенство... потерпеть... бабушек надо любить....
Инна Палий
Это же хорошо что кто-то есть и кто-то следит! И совсем плохо когда уже ни кого нет и это полный мрак!!
Сочувствую тебе очень тяжело. Даже не знаю как можно спокойно на такое реагировать. Попробуй представить ее в смешном виде, и что все это никак не касающиеся тебя звуки типа бульканья. или себя в хорошем месте или в защитном коконе или башне с крепкими стенами. Визуализируй короче что нить смешное, приятное или защитное
А родители где, простите за бестактность?
Зенфира Исламова В другом городе, поступила в Москву, а бабушка моя соответственно тут живет и потому живу во время учебы у неё
Бабушку нужно слушаться и уважать.
Не обращай внимания, бабушки в основном все такие
Жить отдельно.
С Г
Её изменить не выйдет, можно изменить свое отношение к ее поведению.
Мила Дзядух
Человек так устроен, что на любой раздражитель человек отвечает раздражением, а на приятное - приятным... Выход прост - когда бабушка начнет в чем то упрекать, подойдите к ней, обнимите и скажите как сильно вы ее любите, и скажите что вам требуется немного больше свободы, например для того что бы стать более зрелой, или для душевного спокойствия... На такой жест она точно отреагирует добротой и прислушается!!!
Оксана
Оксана Можно еще поцеловать и поблагодарить!;)