Несет нас жизненный круговорот,
В нем пазлы есть и антипод.
Взлетая ввысь подумай о земном,
Найди, сотри ту грань между добром и злом.
Душа расправит свои крылья
И в сердце нежно прорастет любви божественный цветок!
Ты оторви сегодня, завтра лепесток
И незаметно от рассвета до зори,
Добро твори и миру счастье подари.
Психология
В чём Главная Тайна Жизни...?
По моему никакой тайны жизни не существует.. Жизнь - как следствие необратимых процессов материи
Татьяна
Согласен.

Зачем нас поселили на Земле?
В отсутствии всякого смысла этой жизни...

В её непредсказуемости в мелочах.
В "Последних ...
Почему яблоню и грушу надо прививать, иначе из семечка вырастает дичка?
В невозможности понять тайну жизни..
я не читал ответов, но думаю, что ответа не знаю, я много чего о жизни не знаю, да и не узнаю всего до конца...
Всё оч просто.. что тебе прездназначено, то и получишь, НО есть возможность подкорректировать каждому свою жизнь. И вот, результат - тайна.. что дано и какой ИТОГ, вот это и есть ТАЙНА. Доброго!)
в словах
В умении ощущать свое бытие! и управлять каким то образом! Но не путать с чувствами и осознанностью !!!
Человек не живёт, а существует....)
Оставаться человеком.
В том, что всегда нужно оставаться человеком, если ты человек
В ее непредсказуемости!!
в понимании... день сегодняшний обмену и возврату не подлежит....
В ее бесконечности. В бессмертии человека.
Мне, например, нравятся слова царя Давида, когда он размышлял о себе и как он появился на свет и говорил эти слова Создателю: "Ты создал мои почки,
Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери.
Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение.
Удивительны твои дела,
И моя душа хорошо знает это.
Мои кости не были скрыты от тебя,
Когда я был создан тайно,
Когда я был соткан в глубинах земли.
Твои глаза видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части
И дни, когда они были образованы,
Тогда как ни одной из них ещё не было". (Пс. 139:13-16)
Вполне можно сказать, что это и есть главная тайна жизни человека!
Удивительны твои дела,
И моя душа хорошо знает это.
Мои кости не были скрыты от тебя,
Когда я был создан тайно,
Когда я был соткан в глубинах земли.
Твои глаза видели мой зародыш,
И дни, когда они были образованы,
В чём Главная Тайна Жизни...?: Бог создал в живых организмах эйфорию "секса" для размножения. Это главная тайна Бога- жизни- размножение. И их по закону: в единстве и борьбе, происходит количественная корректировка на земле. Каков потом будет результат потом этого, есть главный интерес человечества о человеке.

в рождении и смерти
Главная тайна для многих в том, что все мы плывём в одной подводной лодке, по океану галактики...
;-))))))
Просто жить
Когда конец света
В том, что смысл жизни - тайна.
А тайны никакой нет. При жизни кто к чему горазд.
1-е Тимофею 3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Тайны больше нет.
Откуда берутся дети? Мельком слыхал откуда... Но как они туда попадают?
тайна что надо сохранить свою душу и в ней добро... а не это её истрепать закалить и ужесточить а порой вобще спортить став жертвой.... даже не знаю как сказать обстоятельств не обстоятельств правил не правил жертвой чужих мнений наверно которые заточат тебя в тюрьму или.... подтолкнут в пропасть
Философы - любители мудрости- пытались познать и эту тайну. Но ушли, не оставив ясного и короткого ответа.
в ее бессмысленности относительно вечности
Вечный вопрос и без ответа.
У каждого своя тайна жизни, может у кого-то и нет
как жить, любить, стремится к чему-то, достигать каких высот, какими способами и т. д.
не очень культурно, но точно, Ф. Раневская

В то что есть жизнь после смерти, но ее нужно еще заслужить
где-то значить издеся) https://www.youtube.com/watch?v=awAmfF00xn8
В пищевой цепи:

Основная тайна, в том что мы никогда не узнаем кто нам жизнь дарит и кто забирает. И все же мы должны быть благодарны за миг, который бескорыстно кто то нам дает понежится на нашей планете...
В том, что скоро все сдохнут.
Трудно ли вам верить в то, что Создатель считает ценным лично вас — одного из миллиардов людей, живущих на земле?
"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26).
Бог не только знает имена миллиардов человек, но и заботится о каждом из них в отдельности (1Петра 5:7).
Намерение Бога — спасти нас от боли и безысходности, чтобы мы могли «крепко взяться за истинную жизнь», которую он изначально замыслил для людей (1 Тимофею 6:19).
в том, что она есть
ОНО нас Жрет
Человек родился, сыграл свою роль в судьбе других людей и умер. В зависимости от того, как он ее выполнил попадает в рай или ад.
то, что жизнь это не жизненно, а жизненно то, что жизнь жизненна в моменты жизни после жизни перед началом жизни в которой нет жизни
Научиться любить. Дарить добро и любовь как друг другу, так и другим живым существам, делая этот мир лучше.
в трусах рикардо милоса
в пицце
Быть как спрут. Спрут сам ничего не делает. За него всегда руки ноги делают.