Психология

Справедливо ли, что ребёнок не прощает, если мужчина-отец уходит из семьи к другой женщине?

Несправедливо.
Галина Снагатуллина
Лучший ответ
Интересно, что сделал отец, чтобы примирение было? Сын-то и так не виновен в произошедшем.
Виктория N
****yulia**** *************** Пытался неоднократно.
Многие дети не могут простить измен своих родителей, хотя и вырастают но не понимают до конца ПОЧЕМУ один из родителей предает другого, оба родителя для них ценны и это одно целое.
Не прощает, когда ребёнок, поймёт когда достигнет зрелого возраста.
Сыну так лучше, не видит надобности, привык без него. И с этим ничего не сделаешь, пока сын сам не поменяет мнение. В детстве он любил своего папу, брал с него пример, чувствовал за ним какую- то защиту, гордился им... А папа ушёл. А мальчику и маме стало невыносимо тяжело и обидно... У друзей есть папы, а у него нет, и он не умер, не погиб. Он добровольно ушёл. Мальчик вырос. Чего хочет папа? Понянчить внуков ?
Это заслуга мамы а не ребёнка....
Юлия Ким
Понять сможет, простить - нет.
Это личное дело того ребенка -он личность и только ему решать простить, или ходить обиженным.
****yulia**** *************** А за него никто не решает)
Да! Потому что если есть ребенок то его нужно воспитать до конца и вывести в люди! Вот тогда уже другое дело!!
Смотря как уходит..
Если с матерью мирно, по согласию расстались, то принять развод легче, а если предал, сделал подло и больно, то поведение ребенка объяснимо.. тем более мальчика - он судит поступок отца, как мужчина.., девочки мягче в этом вопросе.
Справедливо. Мужчины ошибочно полагают, что дети это персонажи игры (или просто предметы) и своего мнения не имеют, поскольку лишены чувств. Дескать, им по малолетству не положено. А значит по умолчанию должны его понимать и принимать. Нет уж. Что заслужил, то и получил. Сделав при этом несчастными своих же детей, поскольку им нужен отец всегда, а не только под сраку лет.
Хороши дела))
На родного ребенка ему было плевать, а внуков под старость хочется увидеть))))
Это типичная история многих не полных семей.
Ну понянчает этот старый хрыч внучат и что это даст внукам??
Они его также забудут как и его родной сын или дочка кто там не знаю.
Это нужно только старому... больше никому.
Оля Королева
****yulia**** *************** Не плевать. Поддерживал и помогал. Но внукам деды нужны не меньше, чем отцы. Никто не имеет права лишать ребёнка общения волевым решением, мне кажется.
Вот она типичная мизандрия. Мужчина уходит из семьи. То есть семья это баба и ребенок. А мужчина это холоп банкомат наемный. Уйдет найдут другого спонсора.
****yulia**** *************** При чём тут материальный аспект? Вопрос совсем о другом.
Вопрос не в справедливости, а в прощении. Обида не рассосалась.
Наталья Н.и.
От матери все зависит, если захочет, то сын может возненавидеть отца даже в будучи в семье. А если у папаши еще и деньги водятся, то ребенок для большинства женщин становиться орудием шантажа и уйти из семьи не став врагом для ребенка в этом случае практически нереально.
Характер у ребёнка такой.
Отец его очень сильно обидел.
Оюна Дариева
Это глупо, но вполне типично для эгоманьяков, коими является большинство .
Ирина @sg
по разному бывает ...
один, на все праздники, бегает по магазинам, покупая подарки ...
другой, и не вспомнит ...(
Если он расстался с матерью, но поддерживал общение с ребенком, какие обиды, это инфантильно. Общаюсь с папой, дружу с его второй семьей.
Татьяна Т