Это обычно решается в рамках семьи.
Если муж временно не работает по разным причинам, то отпуск оформляет на себя.
Психология
Декретный отпуск у пап из Скандинавии: завоевание социализма или пережиток феминизма? Ваше отношение, психологи
Татьяна Соловьёва
не обязательно так) равноправие, сначала она отсидела в декретом - вышла на работу, и дома нянчится папа - который ушел в декретный после мамы
Мне кажется, это-очень демократично, хотя не вписывается в наши представления.
Татьяна Соловьёва
Добрый вечер, Вероника)
Надо с собой брать: По совету Д. И. Менделеева самый оптимальный вариант этого химреактива 40% С2Н5ОН в дисцилированной воде и, и, и Будь Здоров....
свобода выбора в рыночной экономике -
а именно как минимизировать затраты
и максимизировать получаемые прибыли/)
а именно как минимизировать затраты
и максимизировать получаемые прибыли/)
Софья Малышева
МОЛОДЕЦ!!!! в десяточку ---
Декретный отпуск у пап это скорее нововведение. До этого эта прерогатива была лишь у молодых мамочек.
Это справедливая дань ...
Не имею никакого отношения к папам из Скандинавии.
Татьяна Соловьёва
продолжение - на самом деле - Вопроса про красоту.. как думаете, откуда здоровье нации и почему там так много красивых людей? я зашла в Вашу тему - которую сделала лидером - ибо это фундаментально - в моем лидере чуток с другой стороны
наверно боссы из Скандинавии поняли много раньше наших и ваших боссов, что что бы быть спокойным за свое бабло нужно делиться но не с коррупционерами, а с народными массами...
это форменный пздц
Татьяна Соловьёва
почему?
"Пережиток феминизма"?! Матриархата? Давно феминизм канул в Лету? Да и матриархат - это не когда женщины гоняли мамонтов, а мужики сидели с детьми. Декретный Отпуск мужчин - это веяние времени - экономики и феминизма. Раз уж равноправие, то для всех и во всём.
Полюхно Татьяна
это не равноправие, это смена ролей.
это завоевание не социалистического, но социального равенства пап и мам, такое же, как если министры и обычные граждане на велосипедах едут на работу.
Татьяна Соловьёва
верно, как думаете, а почему медвепуты) и другие власть имущие в РФ не едут на работу на велосипедах?
Полюхно Татьяна
в укре тоже некоторые отбитые ездят на велосипедах, только это им непомогает.
Законом и у нас не запрещено любому члену семьи уходить в отпуск по уходу, хоть папе, хоть дедушке или бабушке
Татьяна Соловьёва
мы не говорим про других членов семьи
пережиток
Хорошие законы в государстве для людей!:)
Завоевание феминизма)
Татьяна Соловьёва
то есть это плохо)?
Конечно благополучными и успешными страны Скандинавии стали не в результате достижений социализма. Прежде всего в результате высокого уровня образования и рывка в техническом развитии. Да и женский феминизм придется оставить в покое. При высоком уровне цивилизации он не столь уж и важен. Природе больше не нужна многочисленность цивилизованного человечества. Ныне живущие люди справляются с энергопреобразованием ресурсов. Природа сама позаботилась о своих нуждах. Перенаселение земле не грозит. У мужчин многих цивилизованных стран уменьшился объём сперматозоидов. И тут никакое регулирование рождаемости не поможет. Она неизменно падает при достижении определённого уровня цивилизации. Она падает в Японии, Южной Корее, Европе и вот - вот в Китае. И всё происходит само собой, хотя супруги считают, что это они решили не иметь детей. Мы мало рожаем потому, что очень много работаем. Возможно генная инженерия поможет найти верное решение в жизни человеческой. Человек может стать, вдумайтесь только! самосовершенствующимся устройством.
Татьяна Соловьёва
Поэтому в Сканди) надо импортировать людей из Сомали и др недоразвитых стран, для повышения рождаемости шведов- норвежцев - датчан? Здравствуйте, Анатолий!
бредятина
это уровень развития общества и законодательства
Когда у женщины напрочь отсутствует чувство --Материнства --это уже не женщина ---
о каких достижениях --и о каком таком нормальном обществе может идти речь ---так даже звери не поступают ---а вы хотите нам свое болото представить как высшее достижение человечества --ну ка --скажи ка теперь ==не переводите на автора вопроса --прочти свои же комментарии --или не привыкла мозгами пользоваться --правда я сильно сомневаюсь а есть ли они ---

Татьяна Соловьёва
то есть когда мама посидела с малышом скажем полгода, потом сидит папа тоже карьерист и тоже полгода - это отсутствие инстинктов и п... ц полный, как пишут и как ты считаешь?
Это ущемление мужской природы.
Татьяна Соловьёва
мужчина в фартуке лишь из за жены карьеристки)?
пережиток..
:) социализма
Ps а папа номер один, или номер два?
:) социализма
Ps а папа номер один, или номер два?
завоевание социализма однозначно.
Это завоевание всего общества этой страны
Такого права достоин каждый мужчина