Психология

После декретного отпуска надо выходить на работу. Как преодолеть неуверенность в себе?

Во-первых, убрать важность проблемы, не думть о выходе на работу каждый день, во-вторых, отнестись к проблеме как к уже решенному вопросу-выхожу на работу, -без эмоций. А трудности, которые будут возникать, будешь решать по мере поступления. Не так все страшно, как кажется. Очень быстро вольешься в работу. Повтоюсь: сбрось важность вопроса и выходи на работу как ни в чем не бывало, будто вчера только ушла. Можно выйти накануне и в обеденный перерыв угостить коллег тортом по случаю выхода. Но это на крайний случай. Успокойся- это главное.
София Шляпникова
Лучший ответ
™•°•альбина•°•™ Zhanbaeva Спасибо! И вам всего самого хорошего! Попытаюсь следовать вшему совету!!!!
мне кажется вообще женщина после родов должна гордиться собой!
Оль, так то уж в себе не уверена? Может в людях, которые будут тебя теперь окружать? Поверь, им до нас намного меньше дела, чем кажется. Помочь, если попросить помогут. А так чтоб чем-то стеснять тебя, так им незачем, своих забот хватает)
Жить надо, гоните неуверенность от себя, радуйтесь и Благодарите Бога за всё. А работать вы уже будете не для себя, а для ребёнка, вот вам и победа.
Gulshan Sooronbaeva
Провести аутотренинг "Я самая обаятельная и привлекательная"
Galina Marandici
Знаете, есть такая английская пословица, при переводе она звучит примерно так: нельзя съесть медведя целиком, но можно постепенно, по кусочку за прием!
Не пытайтесь решить все свои проблемы сразу. Неуверенность в себе иногда помогает быть бдительным и осторожным, но, в тоже время, не надумывайте себе проблемы заранее. Прийдете, осмотритесь, а там будете решать! Мало ли что может быть (и хорошее, и плохое!) . Может же быть так, что только - хорошее! А вы зря волнуетесь, накручиваете себя заранее!
Или проблемы возникнуть, но решить их получится легко, так сказать "в рабочем порядке"!
Но лучше настраиваться на позитив.
И последнее, тоже пословица, правда, не знаю, чья она!
если не можешь изменить ситуацию - измени к ней свое отношение!
Ольга .
представь что у тебя не было этого отпуска, поверь в себя.
Dilara Gusseinova
да выходите на работу и все, главное выйти- а там само пойдет. . тоже после рождения детей, а там (т. е. на работе) ну ничего не меняется.
В общем просто не накручивайте себя. Удачи!