Психология
Как преодолеть неуверенность в себе?.. Буду рада реальным примерам из жизни.
Говорят, что страх можно побороть глядя ему в "лицо"...так же и неуверенность. Я очень боялась публичных выступлений. В университете первый курс даже не отвечала на семинарах. Потом у нас был предмет - риторика, где нужно было для зачёта подготовить речь и выступить с ней перед группой. И вот я с трясущимися коленками вышла за трибуну и проговорила всё подготовленное ранее. Публика приняла на ура! и после этого я решила бороться со своей неуверенностью - я заставляла себя отвечать на парах, выступала на конференциях перед незнакомой публикой и в конечном счете, я поборола этот страх.
Анька) Просто будь сама собой)
Будь уверенной) Ведь что мешает человеку быть уверенным? Люди? Они же тоже такие же люди, как и мы)
Чем они от нас отличаются? - Ничем. Они будут за спиной что-то говорить? - Их проблемы. Я - САМА ЛИЧНОСТЬ!!! !
Мне равных нет (Говори ты сама себе) , одевайся, обувайся, всё будет отлично:)))
думать не о ней, а о том, чего хочешь достичь - и постараться этого достичь.
Достижения и избавят от неуверенности.
Защитив диссертацию, человек перестает сомневаться в своем уме, победив на чемпионате - в свей силе или быстроте....
Достижения и избавят от неуверенности.
Я просто "капала сама себе на мозги". Купила чётки и в любую свободную минуту перебирала их: одна бусина - одно повторение формулы самовнушения. Формул было много, все простенькие и жизнеутверждающие, типа: я умная, я красивая, у меня всё получается и прочее. Неделю повторяла одну формулу, потом придумывала другую. Это ...медленно, но верно. :)))
Знание-сила. Неуверенность-она бывает от незнания. Узнай свои сильные стороны
...поступками ...направленными по направлению к страхам
Идти напролом. Боишся начальника? -Зайди к нему в кабинет и спроси о чем то. Стесняешся Сашку из 4 го подьезда? - подойди и спроси у него время или что то еще... Неуверенность-это черта характера. Я чень неуверенная, боязливая, стеснительная... Но стараюсь мысленно показать язык своей застенчивости и делаю все назло ей....
Неуверенность в себе преодолеешь только сама. Ни один пример не поможет.
Почитай дейла карнеги "как приобрести друзей и научиться оказывать влияние на людей" - бомба, я как прочитала, за лето так изменилась, меня в школе осенью просто не узнали.
А тебе оно надо? Забей.