Психология

Как преодолеть неуверенность и нерешительность в себе?

Побольше публичных выступлений, начать хотябы с домашних...)) )
Ольга Цыганова
Лучший ответ
Для этого и существуют специальные курсы психотренинга, простое прочтение книги по этому вопросу никогда не поможет, надо этим заниматься или в группе или самой с помощью психолога.
Для начала научитесь говорить НЕТ.
K.
Katja .
Возьми и преодолей.. А в чём вопрос...
Ксюша Зубова
я решил этот вопрос просто - я ЗАБИЛ. На все, всех и вся! Я стал меньше задумываться о том, что подумают обо мне люди. Я - это Я. Со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. Меня просто не изменить. Либо принимайте, либо не принимайте меня таким. Мне просто плевать ;)))
Молча.
конкретной подготовкой и тренеровами
Елена *
с помощю специальных техник описанных в специальных аудиокнихах и книгах по психологии
Разве это проблема? Вы представялете что было бы если все бы щас вдруг стали уверенными в себе! Ой, нет... Что-то не то было бы: бесконенчые мордобои, борьба за доминирование.
Стабильность держится только на том, что существуеют слабые (неувереные) и сильные (увереные). И у слабого не должно быть в голове мыслей о конкуренции с сильным... Не воляйте дурака. Не всем быть героями. Не всем быть Остапами Бендерами.
Если бы все люди должны были бы быть одинаковыми они ими были бы. Но всё не так. Если уж сильно насолила вам ваша неуверенность, то сначала спросите себя, а что вы хотите сделать.
И просто делайте это как можете: неуверенно, нерешительно. Но когда это сделаете, то вы скажете себе: "Да, я это сделал (а)! "
Софиллина *******
Делать то, что не рашаешься делать и в чем не уверена. Стесняешься общаться - общайся, боишься критики - научись ее воспринимать и т. д. . Только таким образом.
Тот же вопрос
В-
Винни -Пух
Глубоко вздохнуть, подняться и начинать действовать
Да просто наконец возьми себя в руки и зауважай! Веди себя свободно, ты сама себе хозяин
Mubara Anayat
Вечный страх перед тем, что засмеют и не поймут меня тоже преследует ((
Милана
представить себе, как хорошо было бы верить в себя и в свои силы. попытаться решать проблемы быстро и долго не обдумывать свои поступки. попробуйте - получится.
это есть у всех, но в разных размерах и не все это показывают, перестань и ты это показывать.
Книг не читал, к психологу не ходил.
Мария, человек сам себе хозяин.. . вы сами себе хозяйка, а не ваш страх.
Просто скажите себе это. Это простое самоубеждение, но мне помогло.. .
Не думайте что у вас не получиться, а думайте наоборот что всё выйдет по первому классу. .
Это трудно выразить, просто поверте на слово, как вы скажете или подумаете то так и будет (это касаеться вашего внутреннего мира, с внешним миром к сожалению не всегда так выходит))) )
Надеюсь у вас все получиться) )
Наталья Hill