Психология
Как вы считаете...брак в нынешнем его виде,это пережиток прошлого? Какие отношения более современны?
Думаю что со временем такая форма отношений себя изживет. Совсем изживет. На смену придет что-то другое.
Новое это забытое старое!!!! Я не считаю пережитком!!!!
Институт конечно развалился. Но он и был хилым после развала общины...
Это не является пережитком прошлого, а является основой продолжения рода человеческого!
Открытый брак.))))
"Модно то, что мне идёт" - Коко Шанель )
Пока имеется частная собственность, браки в современном виде просто небходимы для передачи нажитого добра по наследству.
Если брак основан на любви и люди и в дальнейшей жизни её сохранили - это прекрасно. и это счастье! Но если с годами она уходит, мне кажется, сохранение брака (как сейчас принято у многих) - ради детей, материальных отношений, психологических удобств - недопустимо... ведь он становится лицемерным союзом... Вот этот механизм в лучшем будущем будет откорректирован.. . как? пока не знаю...
Брак в нынешнем виде - хрень а не брак. Думаю, что пережиток старого вернётся и люди будут жить вместе долго и счастливо, заботится друг о друге и детках, измены отойдут в прошлое, а семья станет основной ценностью в жизни.
А иначе мы просто вымрем.
Как же семья может стать пережитком?
Тогда слова мама, папа, брат, бабушка.... любовь, взаимопомощь, воспитание, традиции утратят суть и ценность.
Каждый из нас стремится создать идеал отношений строя свою семью. А у кого как получается, отсюда из бессилия и рождаются фразочки "хорошее дело браком не назовут". А назовите это семьей
Брак это нынешнее. В прошлом были Семейные Союзы.
Более современы (не правельные) отношения построеные на деньгах, сексе, уже пора а то засмеют, на корысти. А так же отношения (правельные) построеные на доверии, любви (внутренней) , желания рожать от любимого, и неважность материального состояния. Всё что нужно, Боги дадут.
Не пережиток. Семья это не только пара, там уже дети и должно быть все серьезно.
вот когда таки удастся клонировать человека, и вообще штамповать народ пачками, вот тогда точно брак себя изживет)) ) эх, надеюсь что застану это время, интересно посмотреть, как это все будет
Ирина Савина
Без брака штамповать нельзя?