печальнее на свете нету повести .
чем жизнь прожитая по совести ...
Психология
Совесть - это необходимость, или красивый пережиток прошлого? )
Совесть это то немногое что отличает человека от животного, так что решать вам кем быть...
Екатерина Муратова
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Если желаем продолжить своё существование на этой планете, то - необходимость, если пожелаем его закончить, то можно посчитать пережитком прошлого.
Сов - есть)) )
это же значит что у Совы есть муж - Сов)) )
Здрасти)))
Юля Гиниатуллина
Мышшшшка, здрасти ))
Надежда Канунникова
Да, смешно...!
Альтруизм ему альтернатива!
(Благородные деяния, которыми движут не чувства, а рассудок)
А, само чувство совести, я не слушаю - как показывает практика, оно не всегда срабатывает благородно и достойно.
Лицо спросило как-то жопу:
"Скажи мне, милая, как так,
Что ты румяна и упруга
Я ж вся в морщинах и слезах"
В ответ ей жопа:
"Понимаешь, Секрет простой, чего скрывать?
Ты вечно всё переживаешь,
А мне всегда на всё насрать!
"Скажи мне, милая, как так,
Что ты румяна и упруга
Я ж вся в морщинах и слезах"
В ответ ей жопа:
Ты вечно всё переживаешь,
А мне всегда на всё насрать!
это образ жизни во все времена!! !
советь- это то что отличает нас от иных существ... .
У нас свобода совести: хочешь имей совесть - хочешь не имей.

Совесть она и в Африке совесть. Или есть или нет. Разве кто-то может назвать себя безсовестным, или согласится чтоб так о нем думали? Так что красивый пережиток как-то не подходит.
Юля Гиниатуллина
Есть много таких, которые не то чтобы соглашаются - им просто без разницы, что о них думают )
Если ваша совесть вдруг заговорит, напомните ей, что молчание — золото!
Примета, если совесть отдыхает днём, значит ночью она будет мучить.
Господа, имейте совесть, не то совесть поимеет вас!
Закон, живущий в нас, называется совестью. Совесть есть, собственно, применение наших поступков к этому закону.
Юля Гиниатуллина
Совесть есть, собственно, набор нравственных установок, определяющих наши поступки )