ну если женщина тратит все время на зарабатывание денег - кто детей-то будет воспитывать?
не забывайте, что цель жизни вообще - продолжение рода.
Психология
Некоторые совсем не глупые люди из моего окружения искренне считают брак пережитком прошлых времен, когда женщина (вн)
я не представляю, зачем бы я жила и во имя чего всё,что я созидала, если бы не моя семья.... Во имя чего то или кого то и работаем и сочиняем и ночей не спим и оберегаем.... Притча----Умирая отец позвал сыновей и сказал-----Возьмите каждый по пруту и сломайте его.... а теперь возьмите метлу из прутьев и попробуйте сломать её...не ломается----так и вы----если вы вместе (семья) ---то вы СИЛА и вас ничто не сломает....
мое независимое мнение сильно зависит. семья создается не для секса. вот в основе рассуждения ваших знакомых только секс. семья создается для производства потомства. и тут необходим брак. ибо подавляющее число проституток и преступников выросли в неполных семьях. вряд ли кому сознательно хочется что бы их чадо было обречено пойти на панель или стать голубым. да и тюрьма ни чем не лучше.
Крайний взгляд на древние архетипы.
Построению модели древнего человеческого общества на основе новых данных посвящена статья американского антрополога Оуэна Лавджой (C. Owen Lovejoy), опубликованная в 2009 году в престижном научном журнале Science. Исследователь делает парадоксальный на первый взгляд вывод: лишь с повсеместным принятием отношений "секс за еду" начали формироваться устойчивые связи по образу "постоянный клиент - проститутка" между самцами и самками, что в дальнейшем привело к переходу к моногамии, свойственной человеческому виду. Другими словами, регулярный секс на корыстных условиях заменил беспорядочные половые связи прошлого. В статье также говорится, что переход схемы отношений от «самок берёт сильный» (что свойственно гориллам и шимпанзе) к «самка предоставляет секс в обмен за еду» предположительно позволил свести к минимуму конфликты самцов внутри человеческой стаи, а также столкновения между стаями. Снижение степени агрессивности самцов позволило перейти к коллективной охоте и послужило толчком к дальнейшему развитию человеческого вида. Эта работа высоко оценена редакцией Science. По мнению журнала, статья Оуэна Лавджой и серия других работ схожей направленности являются научным прорывом 2009 года.
Надежда Филиппова
Вот о том и речь, если принцип "секс за еду" больше не актуален (т.к. так называемая самка (не очень люблю эту терминологию) может брать еду сама из других источников, а не только от самца), значит и моногамные отношения не актуальны?
Надежда Филиппова
Я уверен если задать вопрос мужчинам - хотят ли они вступать в брак? то наверняка 95% скажут однозначное НЕТ!! ! Все эти свадьбы, помолвки и другая хрень мужчин не интересует, это все желание женщины! Если люди хотят создать крепкие отношения, то это вовсе не значит что нужно заключать брак. Брак заключают из-за удобства. Самые крепкие узы - когда никто никого ничем не связывает, а свободным можно быть и в браке. Я знаю многих женщин которые Хорошо зарабатывают себе на жизнь, но от этого желание создать семью у них не уменьшается ни на грамм. Если рассматривать мужа как сгусток материальных ценностей, то грош ему цена, а вот если как совокупность духовно-материальных это нечто другое. Женщина не может жить без мужчины, так же как и мужчина без женщины (слово жизнь - я имею ввиду не поддержание физиологических потребностей)
Не знаю для чего у вас там брак. А у нас потому что нам рядом приятно с друг другом.