Психология

Почему у нас такая насильственная страна: в семье, в школе, в идеологии?

Все изменения в Руси, путём насилия вводили...,
И началось всё с тех времён, когда Русь крестил Владимир!
А был он сыном Святослава, в чужбине сгнившего бесславно...,
Мать-иудейка воспитала, рабыня..., рабство только знала!

Народу много погубили, Русь-Православную..., крестили...,
Последней каплей в этом было, когда Иисуса, нам внедрили! (1666 г.)
Уж после Никона, то было..., хоть на него всё, то, свалили...,
Кому-то нужно было очень, убрать Боярство..., между прочим!

На Русь, царей чужих, внедряли, чтобы в узде народ держали...,
Таким царям, народ не жаль, насилием..., правили Державой!
Постоянно, правила игры меняли..., народ не гнули, а ломали...,
О власти думали своей..., себе..., карманы набивали!

А Вы..., насилие откуда? Так властью..., весь народ..., опутан...
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
Другую не построили пока.
Анна Гацко
Да, явно не Индия.
София Щеглова
Потому что народ у нас такой. Понимает только язык силы. Хоть масло на голову лей, большинству это будет до фени. А вот как п*здюль отхватят, так сразу начинают понимать что почём)
Наталья Ким
Алтынай Бақытжанқызы так все друг друга пиз*ят почем зря
Сердца закрыты в основном.
Небось, об Америке мечтаешь?
Алтынай Бақытжанқызы ни в коем случае
Щас среди современных мужчин честь воинская активно восстанавливается - мма, бои без правил - вместе с восстановлением чести и насилие уйдет - неповадно будет насилие проявлять, когда практически каждый ответить может.

А ситуация такая - это наследие ссср - общества рабов, когда люди по отношению к себе практически что угодно позволяли, не зная о своих правах.

А как люди свободными станут, смогут за себя постоять и ответить адекватно любому насилию, то оно на этом и закончится.
Marina Cornaja
Алтынай Бақытжанқызы боюсь насилие это не на улице происходит, а в семье сначала, с собственными детьми. И не всегда это физическое насилие (все было бы слишком просто), а часто эмоциональное, психологическое.
Дашенька Сочинская Какое отношение имеют клоуны на арене к армии и оба эти понятия к "чести" .( не плохо бы вообще пояснить что эта за птица).
Это в СССР - рабы? Чьи?
Почему только у нас? В любой стране власть имущие диктуют свои правила. Во многих странах протесты, демонстрации и тому подобная хрень. Наша люди просто долго терпят, а потом решают все кардинально.
Марина Тюшева
Алтынай Бақытжанқызы так я говорю не про государство, а про общество, про семью, которая насилует своих детей, про школу, про любые общественные институты
А государство это вообще система принуждения. Любое государство.
*R
*****nur__I Rolaminovna
А где Вы живёте? А то так сразу и не определить.
Алтынай Бақытжанқызы в России матушке