Психология

И все - таки, мне непонятно. Почему иак? Пожалуйста отнеситесь серьёзно к вопросу.

Я вот человек абсолютно простой : та, что хочет практически собранной, скромной жизни.
Но в душе я представляю, что была бы великой писательницей, со сложной трагедией, что я даю интервью и выпускаю свои романы.
Однако это все в мыслях, в реальности же я думаю иначе, как бы меня не тронули, не заметили, не побеспокоили и оставили в покое, вот в таком духе я просыпаюсь каждый раз.
Так вот, несмотря на эту двоякость я все равно очень одержима этой идеей: я мечтаю, чтобы обо мне вспоминали, говорили и даже сняли документальное кино, показывая миру выдержки из моих заметок, моих переживаний, интервью или просто видео из молодости, чтобы сочувствовали, любили даже...
Я мечтаю об этом прям и горюю, что не становлюсь для этого прчиной. Но становиться не особо желаю, нет ведь сил и стремления, а вот этот росток сильнее!!! Почему во мне живет такое непонятное желание и душит своим порывым и настроем? мне ведь мешает это! это искажает мои дни, растет чувство вины, чувство, что делаю, что-то не так, не в полной мере... это не соответствует действительности, но отречься не получается. Словно в себе с собой живу. Почему?
Для гения его дело важнее признания. А у вас просто эго требует увеличения значимости. Это никак не связано с гениальностью, скорее с глупостью и зависимостью от людей. Чем больше будете с этим бороться и думать об этом, тем проблема будет сильнее. Найдите лучше то, что полюбите, и отдайтесь этому. Лучше делать, чем думать. А вы наоборот: думает, вместо дела. От этого скапливается только негатив и комплексы.
Алмагуль Сарбасова
Лучший ответ
Айгуль Жанысбекова Вы все сказали так точно, и все равно, чувство отличия от многих есть во мне
И оно сильно
Не дает уживиться
Вот я и говорю, почему я такая примитивная мечтаю о таком? не по своей воле.?
Похоже на маниловщину.
Яна Мелешкина
ну так начните писать.
на ютубе посмотрите о том как это делается

раз так чувствуете - значит так надо делать.
Айгуль Жанысбекова Нет, я не то, чтобы чувствую.
Я словно разрываюсь между двух ситуаций, одна из которых Это "я хочу это делать и возможно я смогу, я даже умею!", а второе " я смогу, но зачем мне это делать?"
Начните с небольших творческих зарисовок и публикаций в местной печати...
Айгуль Жанысбекова Зачем если я не хочу этого? Я и спрашиваю, если не хочу, почему нутро требует?
всё предельно просто (и стандартно)
есть два ты
ты Барби - в центре внимания
и ты манипулятор, тот, /та, кто играет с Барби (писательница-романистка)
хуже будет, когда ты в свою игру втащишь "Кена" и начнёшь им манипулировать, встраивать в свою игру, ломать
а потом появятся плоды втаскивания
и ломать ты начнёшь уже их

у тебя есть память этих твоих "подвигов"
потому ты и пытаешься этого избегать
Айгуль Жанысбекова Непросто все однако... на что это похоже?
Прояви себя как писатель и мыслитель. А если захочешь, то и обменяемся своими пробами пера. Желаю тебе мудрости и удачи!
Айгуль Жанысбекова Эх. У меня банальщина
Синдром "непризнанного гения". Пройдет или сопьетесь.
Айгуль Жанысбекова Не проходит, часто просыпается это состояние
Перестаньте себя жалеть и все наладится)
Айгуль Жанысбекова Все из-за жалости к себе? А как она у меня проявляется?
Я лично часто ненавижу себя
Хммм... Для начала хотя бы что нибудь напишите, потом уж по отзывам можете обьективно оценить возможность величия
Lolera ***
"Нутро" вас всё равно не отпустит, поэтому утешьте его какими-нибудь страницами "в стол". Если занятие не надоест, значит, время совершенствоваться. В конце концов, попытка - не пытка, и в каждом из нас живут несколько особей. Всегда.
Анна Кузнецова
Айгуль Жанысбекова Значит, во мне заложено что-то?
Пишите пока для себя, записывайте мысли.
Это признаки шизофрении
https://youtu.be/_KKKGSoQqRE
Айгуль Жанысбекова Лизо??? Вы чего!!
Айгуль Жанысбекова Шизофрении т. е
Хочу многого.
И признания, и чтоб говорили люди, и фильм документальный,
а делать ничего не желаю.
Странная женщина.)