Психология
Ребята,попрошусь отнестись серьёзно....Кому в этом году грозит сокращение?
Например,у нас-город маленький,практически уже "мёртвый".Нашей конторе тоже объявили,что Апокалипсис грядёт...Настроения-ноль.Меня пробуют утешать тем,что,мол,живи одним днём...Но как же жить,не будучи уверенной в своём завтрашнем дне? Кто поделится опытом выживания в условиях одного,отдельно взятого Апокалипсиса?...А,если есть какие-то практические планы выруливания из этой катастрофы-помогите,пожалуйста! Неужели это-конец?!. Заранее всем благодарна и признательна.
не знаю, как насчет апокалипсиса-больше смахивает на повсеместную истерию. .
а насчет выживания на рынке-может и посоветую. .
не надо ждать-когда сократят. . вы-зарабатываете деньги, чтобы жить, а ненаоборот. . соотвнетственно, если хорошо вели рабочике дела-не чувствуйте виноватой перед работодателями-ищите уже сейчас подработку. .
и.. загляните в себя. . может вы талантливы и пора именно талантом начать зарабатывать?
если это ваша ава.. вас БУДЕТ слушаться гончарный круг
а яуже десять лет работаю на себя - без трудовой книжки и без налогов и без всякой пенсионной бредни - и жив - встряхнись и действуй если надо меняй место жительства
Если у вас есть земля (сад, огород, дача), Вы не пропадете. Можно многое придумать
А ответ только один.... не откладывая дело в долгий ящик начинать искать новую работу. Слова тут не помогут.... только дело.
И потом.. . кто ищет тот всегда найдёт, и вы найдёте работу ТАМ где совсем не ожидали
Меня сокращают уже лет 5 (но я по-прежнему работаю на том же самом месте) . Сначала я не знала, что делать, а потом приняла решение: чтобы не сократили, надо научиться делать что-то такое по своему профилю, что обязательно нужно людям, а в маленьком городе этого никто кроме тебя не умеет и быть востребованным (но 100% гарантии это не дает) . Вообще-то и юридическая консультация не помешает
Меня старого прогульщика сократить себе дороже будет. Таких несокращают, скорее на руках носят. Вы слишком много внимания уделяете этому вопросу. Будьте проще. Ведь снами происходит в жизни то чего мы боимся, а когда происходит делаем из этого катастрофу и неправельные выводы. Посторайтесь создать образ человека, которому наплевать, сократят или нет. Больше улыбайтесь и радуйтесь. Ну а если неполучается, непринимайте близко к сердцу. Возможно впереди ждет, чтото новое и более интересное. Главное правельно сделать выводы и неотчаиваться.
я нах сам с удовольствием уволился, мыслите шире textsale.ru
Не стоит так бояться неизбежного... У кого то вид пропасти вызывает страх а у кого то осознание начало нового конца.. .
Раньше своей смерти не умрешь... Следует, что и бояться не нужно... Если вы не чувствуете за собой грязные хвосты, идите смело вперед...