Психология

Психологи HELP - (Отнеситесь серьезно)

Такая ситуация Жизнь с каждым днем оголяет свои прелестные стороны предо мной , а я боюсь выйти из тени и принять ее всецело потому что чувствую себя как будто "неумытым" недостойным обессиленным , и вместо того чтобы ощущать всецело ее (новой жизни) вкус, я прячусь с дрожащими коленками в угол как провинившийся ребенок как последний трус, в свою так надоевшую мне "зону комфорта" в которой уже нет ничего и никого для меня интересного не того чему я мог бы порадоваться. Чё делать не знаю... Страх и растерянность перед тем чего я так долго хотел и о чем мечтал парализовали меня.... Не могу действовать во благо себе - шансы возможности да сама жизнь проходит мимо меня
я не психолог (хотя кого Вы имеете в виду под этим словом) , так что не обессудьте. я сейчас (тоже как тряпка- вижу что всё проходит, но что я столько могу, и стою как столб в своем пустом огородике) просто заставляю себя делать то, что является маленьким шагом на пути к цели. страшно, а всё равно через силу делаю. не хочется, чтобы трогали-но все равно стараюсь не замыкаться. и, казалось бы, зачем через силу, ведь должно же идти от души.. . а для того, чтобы механизм саморазрушения остановить и в другую сторону свои силы бросить! через силу, через силу.. . и каждый раз создавайте себе благодарность за то, что Вы не сдаетесь! за каждый маленький шаг. . тогда со временем неуверенности становится всё меньше и меньше...
Сандугаш Боранбаева (Омарова)
Лучший ответ
Да у тебя, милок, просто фобия.... вот так и вся жизнь пройдёт в нерешительности и страхе.
Елена Лепская
Юлия Савченко благодарю за весьма утешительный прогноз моей жизни )) да диагноз правильно поставила ) ка только еще людей в суде защищаю не понятно... псих самый настоящий ))
Попробуй с позитивом отнестись к собственным ошибкам . Страх приходит от неуверенности, что мы не сделаем все красиво, правильно .
Однажды я упала в обществе, в котором не желательно было упасть . И я не стала вставать .Лежу и смеюсь . Меня спрашивают - И долго вы будете лежать? Я смесь отвечаю - Жду руки . Шесть рук протянулось помочь .
Если бы не было ни одной - я исключила бы это общество Оно бы не было меня достойно .
Иринка ***
Попробуйте так: "Я-могу. Я хочу. Я делаю. Я. Я. Я. " Мысленно и уверенно надо выразительно сказать с закрытыми глазами. Затем к окну подойдите и прикоснитесь лбом к холодному стеклу. Потом отойдите от окна и просто посидите, полностью расслабившись около 5-20 минут. Обязательно пройдет опасное осеннее напряжение головного мозга. Именно так я вылечивала очень многих. Помните, оно сработает только при активной мысли о самом главном внутри - вашем "Я Я Я " и размер вашего настроения станет выносливее и спокойнее. УДАЧИ!
Твой главный враг - твои страхи. От них идёт вся агрессия (гнев, месть) , обида и лень. Возьми лист бумаги и напиши там все свои страхи.
Tatiana Kovtun
Хватит ныть! Встань и иди!) -
Светик !
Юлия Савченко я ж написал отнеситесь серьезно - Психологи - ты читать умеешь ? ты считаешь что дала серьезный ответ ? ты психолог ?
знаете, я в жизни не оч разбираюсь, но раз она (жизнь) у вас есть, то не жить в свое удовольствие както глупо. и что значит недостойным? Счастья все достойны, не ругайте себя за нерешительность-новое всех пугает. просто поймите-что если не сейчас-то уже никогда