Психология
почему общение с людьми это так тяжело
Во время общения (со всеми кроме старых друзей) такое ощущение будто бы это труд, тяжело говорить, приходится заставлять себя потому что надо, нужно придумывать какието интересные темы, нужно чтото придумывать чтобы познакомится с девушкой, нужно придумывать и заставлять себя чтонибудь написать интересное. Хотя сильная внутренняя потребность в общении. Как стать общительным как раньше?
С людьми общаться, только время тратить, лучше не выходить из дома и сидеть за пекой.
да... с академиками бы было лучше!
Общение — это не просто разговор. Иисус сказал: От избытка сердца говорят уста. Общаясь, мы чему-то учимся у других и рассказываем что-то о себе. Последнее бывает для подростка труднее всего, потому что в период взросления даже самый общительный ребенок неожиданно может стать робким. По мнению специалистов, подросткам, как правило, кажется, что все на них смотрят, постоянно пытаясь их в чем-то обвинить или уличить. Вместо того чтобы идти на контакт, подросток замыкается в себе, и даже родителям трудно до него достучаться.
К тому же открытому общению может мешать то, что подростки хотят быть самостоятельными. Следует признать, что ребенок взрослеет, а значит, когда-то он станет самостоятельным. Но это не значит, что он уже готов покинуть родительский дом. Сейчас он как никогда нуждается в родительской заботе. Желание быть самостоятельным появляется задолго до того, как он станет взрослым. И у многих детей в период взросления все чаще появляется потребность самостоятельно все обдумать, прежде чем с кем-то поделиться своими мыслями.
рельса в голове не совпадает. и тараканы в голове другого вида.
Потому что нужно знать свой имидж, менталитет, социотип и темперамент и деликатно требовать этого от других. Иначе трудно быть ЛИДЕРОМ,
Не с теми людьми ты общаешься. Дело в том что либо ты не хочешь общаться либо люди в ответ не посылают сигналы о том что им интересно слушать тебя, знать. Не рассказывают просто то что приходит в голову и не спрашивают в ответ хотя узнать.
Вы хотите быть собой, без притворств и чтобы вас любили. Ищите себя. Ищущий да обретëт.
Потому, что люди рассуждают примитивно.
Ведь не просто так стал не общительным?