Психология

Существуют мужчины, способные проявлять эмпатию, жалеть, сострадать?

какая-то странная реакция когда человек делится своим самым нутром, открывается, а ему говорят "а смысл ты сейчас так делаешь?", " ты наверное хочешь чтобы тебя жалели вот так и делаешь"?, " А ГДЕ ЛОГИКА"? , "ты себе надумала". Хотя он испытывает так же свои страхи, поступает так же в жизни, как и я, а "учит" меня по-другому, "по-правильному"...это мой муж... это и мой отец по отношению к матери.. и брат... может это мужская природа такая? мне надоело испытывать страх, печаль (с кем не бывает?), плакать, а потом испытывать вину еще сверху за то, что я испытала эти чувства...
Региночка
мужчины не то что не существуют, они просто во всякой проблеме ищут логическое ее решение, для них жалеть и сострадать это пустые вещи, для них важно реально как-то помочь, так же как и мужчина когда рассказывает о проблеме, он не ждет всех этих соплей и жалости,, а ждет когда ему предложат пути решения
***svetlana ***
Лучший ответ
Существуют.
Я!))

А это просто не близкий тебе мужчина.
Елена Кадик
В этой жизни существуют любители сожрать или изнасиловать младенцев, а ты про такие обыденные вещи...
скорее -- не существует неспособных..
Вас же не заставляют "испытывать вину", а просят "включить" логику - мож не оч логично, но все же любя))
скорее всего, Вы и выбрали себе мужа, похожего в характере на отца - просто потому, что считаете данный тип мужчин Вам наиболее понятным
Мы существуем. НО очень далеко от тебя.
Но у нас длинные руки. Что случилось опять?
Асия Аяпова
А по твоему мужчина должен сопереживать так, что вместе с тобой рыдать дня три?
Тогда кто будет искать решение проблемы, если все будут страдать и уходить с слёзы на 100%?
Ещё неизвестно кто больше переживает мужчина или женщина, женщина поплакала 10 минут, выплеснула негатив и забыла, а мужчина не плачет, а переживает и держит в себе свои переживания, мало кому говоря про них, а какой женщине интересны проблемы мужчины, вы же уверены что мы сильнее вас во всем и разрушение этого мифа вам не интересно, да и слабого мужчину вы женщины презираете, а любите циничных, наглых эгоистов!
Региночка Мне интересны его проблемы, искренне, хочу узнать его боль, помочь, всегда чувствую его состояние, но в открытую он о нем не говорит, когда спрашиваю, или говорит но редко, чаще хорохорится, что да вроде все хорошо, что не знает-что я увидела.. видимо, мужчин и правда с детства учат сдерживать эмоции, у меня сердце разрывается от этой мысли, поэтому когда я вижу что-то, то уже просто обнимаю его, целую, глажу, вкусненькое готовлю, люблю.
Региночка Хотя мы открыты друг другу, говорим все, что друг друга волнует, делимся, у нас нет секретов, но вот так часто бывает, может он просто действительно не может понять, что с ним происходит в данный момент, провести так сказать ниточку, откуда это состояние в данный момент пошло, ведь не все так умеют.. тем более когда у него его код в голове постоянно)))) программист
Региночка И не все любят наглых циничных эгоистов, я его и полюбила потому что он именно не такой.
Они все такие, но только к посторонним...