Психология

Скромность - мешает или помогает набивать себе цену?

Скромность, которая используется в качестве средства для "набивания" себе цены, - это совсем другое качество, это какая-то фальшивая скромность, её суррогат...))
Виктория Старкова
Лучший ответ
Настоящая скромность не думает о цене.
Nadja Frik
Скромность и прозрачное платьице украшают.) не я сказала..
а вот.. Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице."
Евгений Шварц. Дракон
От имени и по поручению Скромности заявляю, что такие слова порочат чистоту скромных помыслов!
Набивать? Как подушки?) Вам ничего не грозит, даже "скромность"))
Ольга Шилина
Однозначно мешает, но тут ведь штука такая, что скромные-то ничуть не меньше хотят набить себе цену, чем нескромные и даже, наверно, больше, чем наглые вообще.. Ибо скромность, как ни парадоксально, это обратная сторона медали под названием гордыня, - просто что-то в голове у скромных шарики с роликами как-то не так сошлись в дурной комбинации, и в головах-то у них мечты радужные, где они все в белом и Дартаньяны, но как дело доходит до реализации их желаний, - тут ступор, боязнь попросить за себя или показать себя в деле, в общем, огромная пропасть между теорией и практикой жизни.... Причина-то, на мой взгляд проста, - боязнь быть высмеянным или посланным куда подальше, что опять-таки возвращает нас к причине - сверхвысокому ЧСВ ( чувство собственной важности), как писал товарищ Кастанеда. А всего и делов -то: научиться над собой смеяться, ибо, как известно, - умение посмеяться над собой обратно пропорционально этому пресловутому ЧСВ...
так, на все свой купец )
в сочетании с умом возможно