Психология

Как смириться с тем, что этот мир, да и вообще жизнь - прогнили?

Я задумался. Люди постоянно конфликтуют, люди убивают друг друга, люди могут приносить другим боль, даже не осознавая этого, люди конфликтуют, и это все часто сопровождается насилием. Как смириться с этим?
Не приноси боль, приноси любовь и радость, именно ты, не кивай на других ...
Лейла Абдиянова
Лучший ответ
С этим не надо мириться. Этот мир, устроенный на эгоизме, конкуренции, уже разрушается полным ходом, но за ним следует начало мира, устроенного на иных принципах: когда зерно сгнивает, из него вырастает новый росток. Все идет по плану природы, а людям следует осознать, что все зло порождается их эгоистической природой, что над ней надо подняться и начать устанавливать между собой доброжелательно-заботливые отношения. Это и будет уровень "Человек", а пока мы находимся на животном уровне существования, где каждый за себя и никто ни с кем не считается, у каждого свой интерес. Чем быстрее люди это осознают, тем меньше будет страданий при переходе на иную форму развития: от эгоизма к альтруизму. Если не осознают вовремя, то нас ждет трагический ход событий.
Kazymbekova Akmaral
Равнодушие - преступление. Я за борьбу против ничтожного, гнилого и жестокого.
Frieda Sadoroshnaja
Гнилое яблоко превращается в землю. Земля даёт пищу яблоне. На яблоне вновь вырастают плоды. Терпенье и труд всё перетрут.
А пока смирись и надейся на возрождение, и помни, что ты - такой же член общества, такого же веса, а значит и от тебя зависит его состав и качество.
конкуренции нет человеку ...вот и недержимся друг за друга в глобальном смысле
да если и на личное ...посмотреть
когда мы даём советы о той же любви ..человек просит помочь вернуть помочь забыть
А мы... будет другой.. подожди.. найди другого ...а потом спрашиваем откуда такая жестокость ...сами не ценем не помогаем... и сами же ...не дорожим
Лиля Радионова
Смиряться не надо. Надо не поддаваться влиянию окружающей жестокости. Самому не становиться таким же.
Милое Существо
Всё гадкое рано или поздно эволюционировало в что-то лучшее, чем было изначально.
Они не прогнили, они всегда так цвели. Пойми, что среди всего этого как раз и залегает добро, сочувствие, поддержка, нежность - то, к чему через тернии мы можем стремиться.
Зай4Ёнок ***