Психология

Почему люди стареют и умирают? Иисус, Мухаммед, Сиддхартха Гаутама не верили в смерть, и утверждали, что это

присуще только овцам, неправильно мыслящим.

Что интересно, то же утверждал и Бехтерев, давая понимать, что все беды происходят от одних только мыслей.
Потому что это факт природы
Анастасия Емельянова
Лучший ответ
Света Сапункова Враньё, ересь.
На пути к бессмертию человека есть одно очень узкое место. Именно на этом месте все святые и мудрецы теряли силы. Но они от части уже видели истину и о ней говорили. Это дает будущему поколению проходить это узкое место более свободно. Так что бессмертие не за горами.
одной веры недостаточно чтобы остановить старость и смерть, без точных цитат обсуждать ваш вопрос тяжело, но если бы старости не было то Иисус и все кого вы перечислили бы родились и умерли новорожденными. А без смерти тела не требовалось бы бессмертность души о которой есть речь в религиях так что кажется где-то вы ошиблись
Все люди грешные и несовершенные. Грех нам достался от наших прародителей - Адама и Евы по наследству. В Библии написано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.." (Рим. 5:12).
Причина того, что люди стареют и умирают - грех!
Света Сапункова Я не грешу. И мне наплевать на людей.
Света Сапункова Помнишь клип, когда он ответил, что емунасрать на всех? Тут же принял наркоту и пошёл на выступление https://www.youtube.com/watch?v=PWgvGjAhvIw
Рождай каждую мысль в Сердце своем! Любовь.
Потому что они не отождествляли себя с телом, точно так же как мы не считаем себя одеждой которую мы носим. Это я о Христе, Мухаммеде и Будде, а на счет Бехтерева не знаю. Так вот если мы поймем, что мы не есть наше тело, тогда и вопрос смерти отпадет сам собой.
Olga Litvinova
потому что они имели ввиду смерть души, а не тела
Маша Меньших
Изрядно переврали слова )))
ничего такого никто из них не говорил.
Как беды от мыслей связаны с безсмертием? Безсмертие тела или души?