Психология
Что происходит когда у человека нет "чувства меры" ? Любой пример из того, о чём подумали
Еда и алкоголь. Язык без тормозов)... Вы же видите это вокруг себя в режиме онлайн каждый день, зачем вам примеры?)...
Я когда выпивал, то не знал меры и однажды проснулся в болоте, потом таким грязным, в субботний летний вечер пришлось идти домой.
С чувства меры, мерку не снимешь. "Нужно меньше жрать", вот пример, не люблю жирнярикоф.
У человечества вообще нет этого чувства. Человек боролся с дикой природой, стихиями, потом друг с другом, а теперь с тем, что сам же наворочил.))) есть же легенда на эту тему:
Человек сел поодаль, погруженный во мрачные думы.
Собрались вокруг него звери и птицы и спрашивают:
-"Больно нам видеть твои печали. Проси чего хочешь, и все получишь."
Сказал тогда человек:
"Хочу иметь острое зрение."
И ответил стервятник:
-"Я дам тебе свое."
Сказал человек:
-"Хочу быть сильным."
И ответил ягуар:
-"Ты будешь сильным как я."
Сказал человек:
-"Хочу знать все тайны Земли."
Змея ответила:
-" Я открою их тебе."
И каждый из живых существ принесло человеку дар. Получив последний, человек встал и ушел. И тогда сова сказала остальным:
-" Теперь когда человек столько знает и столько умеет мне стало страшно."
Лань возразила:
-"Человек получил все нужные навыки и перестанет грустить."
Но сова продолжила:
-"Нет! Я видела в человеке пустоту. Неутолимый голод! Это он делает его печальным. Это он заставляет его что-то желать. Человек будет забирать и забирать, пока однажды МИР не скажет ему - меня больше нет и мне нечего тебе дать."
Сказал тогда человек:
"Хочу иметь острое зрение."
И ответил стервятник:
-"Я дам тебе свое."
Сказал человек:
-"Хочу быть сильным."
И ответил ягуар:
-"Ты будешь сильным как я."
Сказал человек:
-"Хочу знать все тайны Земли."
Змея ответила:
-" Я открою их тебе."
Лань возразила:
Но сова продолжила:
богатеет
Это когда у тебя холодильник не закрывается, рыба валится, а ты рыбачишь браконьерским способом! И нет у тебя такого чувства и меру ты совсем не знаешь!
человек начинает страдать.. из личной жизни))