Психология

Почему человек у которого нет своих радостей, не может порадоваться за тех у кого они есть?

давайте разберём инетного тролля ) говорят: "не кормите тролля!" это что, от хорошей жизни он хамит? его цель - испортить настроение. несчастное, закомплексованное, больное существо питающееся негативом. но что-то ничуть его не жалко. только в этом он может реализоваться, унижая и оскорбляя других.
но есть такие, кто через свои собственные страдания делается лучше, добрее. начинает понимает чужую боль. сострадает. старается помочь. кто многое прошёл и пропускает всё через себя
то есть опять же всё зависит от человека
Лена Сухоплюева
Лучший ответ
В него недовложено альтруизма...
Кто не любит себя, не может радоваться за других.
Человек может, людям это недоступно.
Jelena Bilkins
ему некогда радоваться за других, он занят своими бедами
Радость тоже должна чем то стимулироваться. А просто так ничего не бывает.
Любви надо учиться.
Желчь не дает радоваться))))
Христя Балагур
Не нужно говорить за всех. Может здесь и так, а там много альтруистов, волонтеров, меценатов, одним словом милосердных людей. Нет, их просто намного больше чем у нас. Что мешает им у нас? "Проклятое безденежье"? Я склонен считать что это пост синдром социализма. Не соглашайтесь со мной. Мнение моё!
Samal Toktaubekova
Гульшара Хамитова Где я сказала о всех? "человек"- это не все.
Потому что не так ранит своя неудача, боль, как счастье и удача других на фоне своей боли ( психологической.), своих неудач.
Есть такое мнение ( в церковных книгах).. что души в раю... не могут видеть то, что творится в аду. Но грешники в аду... еще более страдают, видя как над ними наверху наслаждаются в раю души праведных.
потому что это противоестественно для большинства
А какая ему с того выгода? =))
Людмила ***
Именно потому и не может - забыл, как радоваться. )
тому, що хОчу каб в мого сусида корова сдохла
Мика Солдатова
)))) Потому же, пачему челавек у каторава (напремер) ЗАПОР!
....не может с удовольствие Покакать за Тех, у кого регулярное Каловыделение! =))
Так зависть же!!!! У них -то есть....
От ума... Возможно.
Ел Давыljd
сил нет душевных
Так бывает, такой человек
Надежда Mozni
Просто пох на других. Это нормально)))
я радуюсь за тебя что у тебя всё есть чесн пионерское, зай)