Раньше нашу страну называли самой читающей в мире, сегодня она постепенно превратилась и продолжает превращаться в общество потребителей, бороться с которым, увы, уже поздно. Бездуховность - вот главный враг, развративший нынешнюю молодёжь. Разумеется речь не о всех, но о множестве.
Что делать? Воспитывать новое поколение, но вопрос в том, кто будет воспитывать. Те же потребители? Но это же понятно, в каком духе они, став папами и мамами, воспитают своих чад.
К тому же телевидение, реклама, всяческие бессмысленные и бездушные шоу вряд ли способны сыграть в этом деле положительную роль.
Деградирует наше общество, деградирует.
Психология
Как вы считаете, что развращает молодёжь и как с этим бороться?
Пропаганда потребления.
Телевидение и инет. Криминал и порно
Отсутствие воспитания - вывода из паразитирующего состояния в созидательное. Причём обязательно на личном примере взрослых.
Национализм, наркотики и алкоголь. Да нормальная у нас молодежь.
Интернет, уже борятся.
На данный момент - интернет. И как с ним бороться - не представляю. Если только какая нибудь катастрофа электричество вырубит.
мода и реаклама.
конфликт отцов и детей
всегда оказывается, что дети не такие, какими были родители. хотя бы потому, что общество развивается по пути прогресса
поэтому отцы считают, что дети развращены, невоспитаны, вульгарны, глупы, наглы и циничны
на самом деле они просто другие
Эпоха и воспитание.
Возможно, неверные нравственные ориентиры (прежде всего).
Что... яблоня.
развращает нелюбовь родителей к детям... они им потом мстят.. как надо не любить своего ребенка если идешь и видишь такую картину-идет мамаша и орет на ребенка -как бешенная- за что почему.. щас ни мамаши а изверги для своих малышей..
к разврату можно причислить любые перемены, проблема в том что людей приучают с детства обезьянничать, подражать, быть представителем стада