Психология

Если человек в ходе беседы (в тему) признаёт, что например, раньше был алкашём, свои комплексы,

рассказывает о своих падениях, неудачах, страхах, вас это оттолкнёт?
Но при этом признаёт- что проработал эти моменты и теперь у него всё хорошо.
Почему -то народ теряется, когда говоришь о своем опыте, это ты верно подметила, поэтому всегда говорю от третьего лица
Этери Бояршинова
Лучший ответ
Асемгуль Сарсенова Да, не то слово я написала- теряются. Хотя я ничего не жду от них. Сами же спрашивают
Рассказывать такие вещи чужим людям нельзя, поэтому тебя и сторонятся так как не знают, чего от тебя можно ожидать.
**
***eleonorochka ***
Асемгуль Сарсенова я не чужим рассказываю, а в ходе знакомства, когда пытаются узнать человека глубже
если ничего другого ..
:) то пошлю его..
в клуб анонимных любителей алкоголя
Асемгуль Сарсенова но он не пьёт уже много лет))
Я спокойно отношусь к подобным рассказам, для меня это люди с опытом.
Кгкп Скорая
Ему, видимо говорить больше не о чем. Итак он будет рассказывать вам о своем исправлении ежедневно, и всю оставшуюся жизнь.
Асемгуль Сарсенова а что рассказать, если про жизнь спрашивают?
Мне кажется, что дело не в рассказах о прошлом, а в том, какой вас видят сейчас окружающие...
Асемгуль Сарсенова ну я жёсткая, со мной шутки плохи, я не прощаю. Я
Асемгуль Сарсенова сразу предупреждаю. Лимит терпения закончен ещё в 28 лет
ты про блондинку говоришь?
так она остепенилась вроде
хотя о неудачах и страхах постоянно рассказывает
и больше не пьет, вроде
Св
Светлана
я плакал....
Не рассказывай всем подряд о себе. Мы имеем право совершать ошибки так же имеем право признавать их либо отрицать. Самый дешевый товар это мнение других о тебе. Ни когда не кому ни чего не пытайся доказать. Совершенствуй себя твое окружение начнет меняться.
Dana Kansyltanova
Асемгуль Сарсенова Не всем подряд. Просто так иногда складывается когда говорим за жизнь
лучше горькая правда чем сладкая ложь....
Люди по своей натуре злые и пугливые. Пугаются Вас - когда Вы о себе правду всю о себе рассказываете.
"Вот и не водятся люди с тем, кто с тем, кто с головой не дружит." (с) Сторонятся таких правдивых людей и гонят от себя - из боязни.

Простите если Вас обидел. Не хотел. :(
Асемгуль Сарсенова Вы меня не обидели.)
Асемгуль Сарсенова а что скрывать? Не вижу смысла- всё тайное становится явным, ведь ничто не скроется под луной
Асемгуль Сарсенова то есть, правдивый человек- с головой не дружит?
Метанойя нечаянно накрывает, когда её совсем не ждешь, и сразу хочется отпустить от себя ненужное и отжившее. Так сказать духовно покакать, облегчить душу.
Мария Сычева
Асемгуль Сарсенова что такое метанойя?
Людям не нужно всё говорить. Постарайтесь не рассказывать о себе абсолютно ВСЁ, тем более о своих проблемах.
Если в ходе вашей беседы развернётся тема, которая, в течение разговора, затронет одну из ваших проблем, тогда можно что-то и рассказать...
Расскажу лично о своём отношении к таким вещам, если вы не против.
Я всегда готова выслушать человека и посочувствовать ему (если у него что-то случалось плохое - трудности какие-то, провалы и т. д.) Но, есть большое "НО" мне становится уже не так интересно и комфортно с этим человеком. Почему? - Потому что он нагоняет не самые положительные эмоции, а я не любитель плохих воспоминаний и слёз, в ходе этого воспоминания. Да, есть люди, которым тяжело, да, им нужно выговориться. Но не надо это делать всем - не надо. Одному человеку, двум, но родным, хорошо знакомым.
А люди хотят легкого непринужденного общения без негатива, но опять же, есть те, кто готов поплакать вместе с вами. Но нужно хорошо знать людей, чтобы определить, кому можно рассказать, а кому не нужно
Асемгуль Сарсенова Я не выговариваюсь никому. Вы неверно поняли вопрос.
Просто спрашивают, например, а какое было детство? и т. п.
Чаще изза того, что со стороны я катаюсь в шоколаде, но никто не подозревает сколько пережито, и у людей складвается неправильное впечатление. Что там, квартиру мне купил папаша, напрмер, что у меня никогда не было никаких проблем и прочее
1) Слишком много об этом рассказываете, будто вас это всё еще беспокоит и вы всё так же способны ввязаться в подобные ситуации, живёте прошлым, чересчур высоко его цените.
2) Люди устали, хотят отдохнуть, поговорить о единорогах, а вы им о сложном и серьёзном.
3) Не солидарны с вашими подходами к решению проблем.
4) Людей может пугать элементарная открытость и опыт, потому что это или раскрывает комплексы и страхи их самих, или навевает мысль, что вы перетянете беды и на них (коммент Stalker'а), или слишком странно и непривычно, непонятно, и т. п.
5) Собеседникам просто неудобно, совестно из-за того, что минуту назад клеветали на алкашей, а теперь оказалось, что вы сами когда-то им были, поэтому стараются сократить общение.
6) Они очень принципиальны во мнениях. Если шла неправедная речь про алкашей, то и вы, даже если в прошлом, даже если сейчас приятно общаетесь, окажетесь не в лучшем свете (сами меняться не научились, вот по себе и судят).
По вашим комментариям можно склоняться к варианту, которого нет в списке, точнее он в "т. п." :) Они хотят удостовериться в своём видении, послушать про шоколад, гордясь тем, что знают поболе вашего, а вы им такую свинью подкладываете)) Ну или просто сложно им понять)

Не оттолкнет, часто интересно узнать о жизни человека, к тому же она может помочь в личной. Не люблю "формальное" общение на нейтральные темы, как предложила Елена, не интересно тратить на это время. Но, думаю, хорошо, если человек не увлекается своим прошлым и больше старается о настоящем, об увлечениях, целях, о том, что должно, объединять сейчас. В сущности прошлое часто интересно и близко только самому рассказчику, особенно если собеседник не эмпат.

Извините за многа букаф, увлек вопрос)
Rakiya Seydakmatova
Асемгуль Сарсенова я не увлекаюсь рассказами, с чего это взяли? просто когда спрашивают- отвечаю как есть, я вообще об этом говорить не хочу. Но так отвечать - ещё дороже себе- тут же начинают думать, что сидел в тюрьме или убил кого)))